Новости за 17 февраля 2025
-
Рустам Минниханов встретился с наследным принцем Дубая
Рустам Минниханов встретился с наследным принцем Дубая, вице-премьером и министром обороны ОАЭ шейхом Хамданом ибн Мохаммедом Аль Мактумом.
-
17 лет исполнилось сегодня Республиканскому фонду возрождения памятников истории и культуры «Возрождение»
Он был учрежден 17 февраля 2010 года первым Президентом Татарстана Минтимером Шариповичем Шаймиевым.
-
Казань получила статус культурной столицы исламского мира в 2026 году
Об этом сообщил Рустам Минниханов.
-
В Лениногорске проходит фотосессия семей участников СВО
Это социальная акция «Фронт и тыл: единство в объективе», посвящённая Дню Защитника Отечества.
-
В Лениногорске впервые пройдёт лыжный полумарафон
Планируется, что участники лыжного полумарафона“Тулпар” будут пробегать дистанции 3, 10 и 30 километров.
-
Лениногорский родильный дом закрылся на плановую дезинфекцию
Роддом будет закрыт до особого распоряжения Минздрава РТ.
-
В Татарстане выберут лучший студенческий трудовой отряд 2024 года
Важно сформировать у молодежи правильное уважительное отношение к труду.
-
В Лениногорском районе приглашают участников и болельщиков ралли-спринта на запорожцах
Это легендарное соревнование ежегодно собирает в селе Каркали десятки участников и сотни болельщиков зимних автогонок.
-
В конкурсе «Наука. Территория героев» определены регионы-лидеры
Победителей конкурса ждут индивидуальные стажировки в ведущих научных центрах страны: Дальневосточном федеральном университете, Межвузовском студенческом кампусе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня и в Объединенном институте ядерных исследований.
-
В Татарстане усилены меры поддержки личных подсобных хозяйств для укрепления продовольственной безопасности
Малые формы хозяйствования играют ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности Республики Татарстан.
-
Как подготовить теплицу к новому сезону и вырастить богатый урожай овощей?
С приходом весны владельцы дачных участков и огородники начинают активную подготовку к новому сезону.
-
Госжилфонд Татарстана обеспечил жильем 968 семей в Казани и Набережных Челнах
За прошедшую неделю Госжилфонд при Раисе РТ обеспечил благоустроенным жильем 968 семей, проживающих в Казани и Набережных Челнах.
-
В Татарстане в этом году отремонтируют 226 объектов здравоохранения
В перечень войдут 151 объект здравоохранения по национальному проекту «Продолжительная активная жизнь».
-
ГИБДД предупреждает: из-за сильного снегопада на дорогах Татарстана образовались снежные заносы
Рекомендуем оставаться в населенных пунктах и по возможности избегать поездок на личном транспорте, если нет крайней необходимости.
-
Никола Студёный: приметы 17 февраля
17 февраля по народному календарю отмечается день Николы Студёного.