Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
ГЕРОИ СРЕДИ НАС

Маликов Равил Рамазанович 14.12.1967 г. – 07.03.2024 г.

Фото: из архива МВД.

В Лениногорске простились с бойцом СВО

 «Равил Маликов был достойным и светлым человеком. Был абсолютно неконфликтным человеком, отличался жесткими, но справедливыми методами работы по отношению к правонарушителям и преступникам. Улыбчивый и веселый, с ним служилось легко. Я ставил его в пример молодым сотрудникам, как образец достойного инспектора ГАИ», - говорит Рамиль, Шарапов, который служил с военным в системе МВД в 90-х. 

15 мая 2023 года Равил Маликов, которого все друзья и коллеги по службе называли по-свойски - Малик, заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился в зону специальной военной операции с военкомата. На передовой товарищи по оружию не стали фантазировать и дали военному такой же позывной – «Малик». 

«Стрелок штурмового отделения штурмового взвода штурмовой роты мотострелкового батальона военной части 12273 сержант Маликов Равил Рамазанович погиб 7 марта 2024 года при выполнении задач специальной военной операции», - сказано в официальном документе, присланном с военной части.

Попрощаться со своим коллегой пришли его товарищи, с которыми он бок о бок нес нелегкую службу по охране порядка на дорогах города и района. Все они – уже ветераны МВД, но продолжают общаться между собой, вспоминая годы службы в милиции. Получив сообщение о гибели своего коллеги, они поспешили проводить его в последний путь. 

Ильмира Гареева.

#БезненГеройлар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN