Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

ГИБДД напоминает лениногорцам о необходимости перерегистрации автомобиля в случае смены прописки

При изменении места жительства собственники транспортных средств обязаны изменить регистрационные данные принадлежащих им транспортных средств в течение 10 суток.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает, что своевременное прохождение процедуры перерегистрации позволит в срок получать уведомления из налоговых органов и избавит от неприятностей, связанных с несвоевременной уплатой налогов.
Во-вторых, наличие действительных регистрационных данных транспортного средства гарантирует страховые выплаты его владельцу при обращении к страховым кампаниям за возмещением ущерба.
В-третьих, это позволит своевременно получать по почте постановления за нарушения ПДД, выявленные в автоматическом режиме.
Для того чтобы изменить регистрационные данные транспортных средств, необходимо прибыть в регистрационное подразделение ГИБДД, заполнить заявление об изменении регистрационных данных о собственнике транспортного средства и оплатить государственную пошлину. После предъявить госинспектору: заявление, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт гражданина РФ с отметкой о месте регистрации гражданина, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации технического средства, полис ОСАГО.
При этом само транспортное средство не представляется. В ходе перерегистрации вносятся изменения в паспорт транспортного средства и производится замена свидетельства о регистрации транспортного средства.
В случае несоответствия регистрационных данных о собственнике транспортного средства (его прописки) данным, указанным в свидетельстве о регистрации ТС, сотрудниками Госавтоинспекции составляется материал об административном правонарушении по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке». Санкциями предусмотрено наложение штрафа на нарушителя в размере от 300 до 800 рублей, сообщает отдел пропаганды БДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ГИБДД

erid:2VtzqvQTtHe