Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Госавтоинспекция рекомендует лениногорцам воздержаться от поездок за пределы города

В настоящее время на всей территории Республики Татарстан установились сложные метеорологические условия, характеризующиеся низкой температурой окружающего воздуха. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы города. В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса,...

В настоящее время на всей территории Республики Татарстан установились сложные метеорологические условия, характеризующиеся низкой температурой окружающего воздуха. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы города.

В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние ошипованные шины.
В условиях гололеда водители должны быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: гаи морозы поездки за город

2VtzqxEDZTN
2
X