Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Мы изучаем Правила дорожного движения

Окружающая ребёнка среда - это не только семья, детский сад, школа, но и детская площадка, двор и, конечно, улица, приковывающая к себе особое внимание.

А здесь то и может подстеречь его беда, которая называется «дорожно-транспортное происшествие». Поэтому необходимо поэтапно готовить детей к адаптации в условиях интенсивного движения, повышать уровень культуры поведения на улицах города.
С этой целью в детском саду № 29 на протяжении многих лет проводится работа по общему развитию детей, их подготовка к воспитанию и быстрому реагированию на дорожные условия. Воспитатели используют разнообразные формы работы: это и непосредственно образовательная деятельность с детьми, праздники и конкурсы, месячники «Внимание - дети!», экскурсии к светофору, на перекрёсток, пропаганда правил дорожного движения через уголки безопасности, родительские собрания, лектория, встречи с сотрудниками ГИБДД.
Так, в феврале 2012 года у нас прошел КВН среди старших дошкольников «Знатоки дорожных знаков». Сценарий составила воспитатель, внештатный инспектор по ПДД В. С. Данилова, ведущими были её коллеги Т. А. Мокраусова, Л. А. Ильдебенова. Дети проявили большой интерес, активность в выполнении таких заданий; как блиц-опрос "Правила движения", эстафеты "Собери светофор", "Выложи пешеходный переход", конкурсы "Извилистая дорога", "Говорящие знаки" и т.д. Азарт, стремление к победе обеих команд "Светофорик" и "Зебра" проявлялись на протяжении всего мероприяития.
Подводя итоги, председатель жюри начальник Лениногорского филиала ГУ "Дирекция финансирования программ БДД РТ" З. М. Рахманова. подчеркнула, что подобные мероприятия не дают детям забыть законы дороги, напоминают, что только соблюдение Правил дорожного движения может оградить их от неприятностей на проезжей части. Она поздравила детей с хорошими знаниями, вручила грамоты, подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: детский дорожный травматизм

2VtzqxEDZTN