Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

В Лениногорске определили победителей конкурса "Безопасное колесо - 2014"

Небывалое количество команд юных инспекторов движения (ЮИД) приняли в этом году участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо». Юидовцы из 19 школ города и района собрались на днях в лицее № 12, чтобы определить самых лучших знатоков правил безопасности на дороге. Перед началом состязаний ребят тепло приветствовали представители управления...

Небывалое количество команд юных инспекторов движения (ЮИД) приняли в этом году участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо». Юидовцы из 19 школ города и района собрались на днях в лицее № 12, чтобы определить самых лучших знатоков правил безопасности на дороге.

Перед началом состязаний ребят тепло приветствовали представители управления образования и «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ». Небольшая концертная программа от учащихся лицея и вот уже стартует первый теоретический конкурс на знание ПДД. Второй этап - тестирование на знание основ оказания первой доврачебной помощи. Несмотря на юный возраст, а ребятам от 10 до 12 лет, требования к ним были такими же, как на настоящих экзаменах. И в том, и в другом конкурсе большинство участников показали отличные знания.
Последний этап - творческий. Юные инспекторы показывают собственные презентации. Формат ограничен только темой - безопасность дорожного движения. Лозунги, девизы, кричалки, песни… всё должно соответствовать тематике. Большинство выступлений представляли собой обучающие сценки, где героями, чаще всего, оказывались дорожные знаки, перекрёстки, сказочные персонажи и … родители, которые игнорируют элементарные правила безопасности на дороге. Пофантазировали ребята и тему того, чтобы было, если все водители разом перестали придерживаться ПДД.
Члены жюри оценивали выступления со всей строгостью. Не уложились в регламент, подсмотрели сценарии в Интернете и штрафные баллы неминуемы. И наоборот: проявили оригинальность, творческий подход и артистичность - значит, автоматически увеличили свои шансы на победу.
На следующий день на стадионе «Юность» прошёл второй этап конкурса, на котором дети показали своё мастерство в вождении велосипеда.
По итогам всех этапов безоговорочную победу в конкурсе «Безопасное колесо-2014» заняла команда лицея № 12. Именно она будет представлять Лениногорск на республиканских состязаниях. Почётное второе место заняли учащиеся средней школы № 2, «бронза» досталfсь ребятам из Тимяшевской школы.
За призовые места ребятам были вручены почётные грамоты и ценные призы. Но и остальные участники не уехали без подарков - каждый получил памятки и сувенирную продукцию от ГУ «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Безопасное колесо

2VtzqxEDZTN