Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Зелёный свет – малышам

На днях нефтяники подарили замечательный тренажёр для обучения малышей правилам дорожного движения дошкольному учреждению № 19.

Оно стало вторым после детского сада № 7, где благодаря ОАО «Татнефть» установлено такое оборудование. Тренажёр представляет из себя квадратный стол - макет оживлённого участка перекрёстка со светофорами и участниками дорожного движения (автомобилями и пешеходами).
Председатель профкома НГДУ «Лениногорскнефть» Миншакир Нуриев, презентуя от имени нефтяников великолепный подарок малышам, отметил, что руководство компании, как и представители власти России и Татарстана, широкая общественность озабочены происшествиями на дорогах и таким образом вносят свой вклад в профилактику детского дорожного травматизма.
Ребятишки под руководством заведующей детским садом Натальи Аглеевой и воспитателя Рузили Рахимзяновой быстро освоились с принципом работы тренажёра. Буквально через минуту мальчики, выступая в роли водителей и управляя игрушечными автомобилями, девочки - в качестве пешеходов с помощью специальных кукол, начали демонстрировать свои знания правил поведения на улице и оживлённом перекрёстке.
Надо отметить, обстановка на дорогах города и района остаётся сложной. По сведениям ГИБДД отдела МВД РФ по Лениногорскому району, в 2011 году число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2010-ым возросло на 22,1 процента. С участием детей совершено 12 ДТП. В такой ситуации остаётся только приветствовать новое начинание нефтяников, которые вкладывают значительные средства в оснащение материально-технической базы детских дошкольных учреждений, общеобразовательных и других школ, среднеспециальных и высших учебных заведений.
Прощаясь с маленькими друзьями и воспитателями, Миншакир Талипович посоветовал детям, чтобы они обязательно рассказали о новом тренажёре родителям и вместе с ними ещё раз повторили Правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: детский дорожный травматизм

erid:2VtzqvQTtHe
2
X