Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Лениногорские художники стали дипломантами республиканского конкурса и межрегиональной олимпиады

В конце апреля в стенах Дома-музея И.И. Шишкина в г.Елабуге состоялось торжественное вручение дипломов и ценных призов победителям Х Республиканского конкурса «Я рисую как Шишкин» на тему «Елабуга. Взгляд вглубь веков», посвящённого Году культуры в Российской Федерации и Республике Татарстан и 25-летию Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. К рассмотрению...

В конце апреля в стенах Дома-музея И.И. Шишкина в г.Елабуге состоялось торжественное вручение дипломов и ценных призов победителям Х Республиканского конкурса «Я рисую как Шишкин» на тему «Елабуга. Взгляд вглубь веков», посвящённого Году культуры в Российской Федерации и Республике Татарстан и 25-летию Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
К рассмотрению было принято 437 работ от 433 авторов. Участие в конкурсе приняли 39 художественных школ, школ искусств и центров детского творчества из 29 городов и населённых пунктов Республики Татарстан.
Юные художники нашей школы в очередной раз приняли участие в этом ежегодном конкурсе.
Дипломом III степени и денежной премией в младшей возрастной категории был отмечен графический лист Толстова Данилы учащегося Лениногорской детской художественной школы. «Зилантово предсказание» (преп. Толстова Э.С.).
Также юные художники из Лениногорска школы Орлова Мария и Синькевич Софья приняли участите в III Межрегиональной олимпиаде по истории изобразительного искусства на тему «Художественная культура России второй половины XIX - первой половины XX века», посвященной Году Культуры, которая проходила в г.Азнакаево. Обе вернулись с дипломами 2 степени.
В рамках олимпиады состоялся круглый стол для преподавателей дисциплины истории изобразительного искусства. Преподаватели представили свои конкурсные работы на тему: «Сотворчество педагога и учащегося», где преподаватель ДХШ представила презентацию «Культура наше прошлое, настоящее, будущее» и получила диплом 1 степени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ДХШ

erid:2VtzqvQTtHe