Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

На крыльях таланта

В Лениногорской детской музыкальной школе им. Н. Кудашева три года назад организовался фортепианный ансамбль «Дуэттино». В состав его входят Тамбовцева Диана и Сосулина Дарья - ученики класса преподавателей М. Маркеловой и Н. Гущиной.

Юные музыканты с огромным удовольствием выступают на различных концертах, конкурсах и музыкальных форумах. Так, 25 декабря 2009 года впервые прошёл сольный концерт ансамбля «Дуэттино». Благодаря трудолюбию и увлеченности занятиями музыкой, девочки смогли подготовить серьёзную программу. В последующие годы они становились неоднократными победителями региональных и республиканских конкурсов в г. г. Альметьевск, Казань, Лениногорск.
В ноябре 2011-го в столице Татарстана состоялся II международный конкурс «Viva music», на котором Особенностью которого является предпочтение было дано академической музыке, а обязательным требованием - включение произведений классического репертуара. Учащиеся ДМШ Сосулина Дарья и Тамбовцева Диана стали дипломантами конкурса.
В январе 2012 года там же прошёл международный конкурс «На крыльях таланта», организованный международным фондом «Планета талантов». Строгие члены жюри - профессоры и ведущие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга - высоко оценили выступление наших воспитанников: Даша и Диана оказались лауреатами II степени.
Есть в стенах музыкальной школы и другие таланты. К примеру, Альбина Гаязова, ученица класса преподавателя Р. Мубаракзяновой, занимается на двух отделениях - фортепианном и «сольное пение». Она - победитель региональных конкурсов, проходивших в г. Альметьевск, лауреат республиканского конкурса «Малые города» - в г. Елабуга. На II международном конкурсе «Viva music» в номинации «академический вокал» Альбина стала дипломантом. Бьёрн Вернер, член жюри из Германии, провёл с ней мастер-класс. А на международном конкурсе «На крыльях таланта» наша воспитанница завоевала звание лауреата II степени.
Очень рады результатам наших учеников, желаем им успехов и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Детская музыкальная школа Лениногорска

erid:2VtzqvQTtHe