Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

С душой и для души

В конце февраля в краеведческом музее начала работать выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Проталина». Принимает в ней участие и бывший работник ООО «Татнефть-ЛениногорскРемСервис» Николай Карасёв.

Он проработал в прокатно-ремонтном цехе оборудования и инструментов (ныне ПРЦЭМ и ЭО) более 20 лет сначала токарем, а затем инженером по промышленной безопасности и охране труда. На заслуженный отдых ушёл в 2011 году. В день открытия выставки в музее присутствовали также его коллеги, председатель профкома общества Фазыл Мифтахов, высказавший немало тёплых слов о Карасёве и его творчестве (на снимке).
Николай Владимирович родился и вырос на станции Клявлино, что в Самарской области. А Лениногорск увидел в 1974 году и влюблён в него до сей поры. Первое стихотворение он написал в 1995-ом, когда за окном падал первый снег, который, наверное, и разбудил в Николае дремавшие творческие способности. В основном он пишет для себя, своих родных и друзей. О чём? Как говорит он сам, о том, что сердце всколыхнуло, о чём, просыпаясь по ночам, думает, что часто не дает уснуть - о жизни.
В своё время на предприятии издавалась газета трудового коллектива «За нефтеотдачу», в которую Николай написал немало заметок и корреспонденций о работниках своего цеха, в ней публиковались его стихи, интересные рассказы. Говорят, если человек по-настоящему талантлив, то это проявляется во многом. В 1996 году Николай Владимирович взял в руки кисти и краски - начал пробовать себя в живописи, в резьбе по дереву и чеканке по металлу.
У него прекрасная семья, как он признаётся, добрая, замечательная жена Любаша и три славных сына - Евгений, Андрей, Алексей. Последний унаследовал от отца творческий дар и в этом году заканчивает Казанский архитектурный институт по специальности архитектор - дизайнер.
У Николая Карасёва уже богатый творческий багаж. Им написано много рассказов, картин, выполнены поделки по дереву и металлу. Готовится к выпуску сборник его стихов. Любители поэзии могут на сайте (стихи.ru) в Интернете ознакомиться с ними. Мы испытываем гордость за нашего специалиста и желаем ему новых творческих высот.
Так держать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: выставка декоративноприкладное искусство

2VtzqxEDZTN