Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Во Дворце культуры состоится юбилейный вечер Флёры Тухватовой

Первого апреля - в день доброго, искрящегося юмора и наступления настоящей весны, когда всё вокруг пробуждается и ликует, прекрасную юбилейную дату отмечает директор Дворца культуры Флёра Тухватова.

Тридцать пять лет назад, воплощая свою детскую мечту в жизнь, Флёра Загитовна выбрала для себя благородную профессию, которой верна по сей день. Окончив Елабужское культпросветучилище, вернулась в родной город, устроилась на работу во Дворец культуры, позже заочно получила высшее образование в казанском институте культуры. Все оставшиеся позади годы, 15 из которых она возглавляет городской очаг культуры, были посвящены любимой работе, коллективу, ставшему для неё по-настоящему родным.
Результаты её упорного, плодотворного труда для всех налицо: лениногорцы охотно посещают ДК, где в настоящее время успешно функционируют 57 творческих формирований, множество клубов по интересам. А два десятка лет назад их можно было пересчитать по пальцам, имелся всего один народный коллектив - татарский, теперь же их - 11, носящих гордые звания «народный» и «образцовый».
Лениногорский Дворец культуры считается одним из лучших в республике, неслучайно он в недавнем прошлом выиграл престижный грант, на который, к слову, была приобретена звуковая аппаратура, служащая учреждению до сих пор. Сюда родители приводят своих детей ещё крошками, а через какое-то время они становятся яркими «звёздочками», смело представляют наш город на творческих форумах различных - вплоть до международных! - уровней, завоёвывают блистательные победы. Конечно, они «зажигаются» не сами по себе, над раскрытием детских талантов трудится многочисленный коллектив дворца, в становление и динамичное развитие которого Флёра Загитовна вложила все силы, знания, талант, душу и по праву считает его своим детищем. Да, такой командой - сплочённой, дружной, работоспособной нельзя не гордиться!
А сегодня, 1 апреля, во Дворце культуры состоится юбилейный творческий вечер Флёры Тухватовой, на который соберутся самые близкие друзья именницы, а также все поклонники таланта лениногорских исполнителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ДК Флерв Тухватова

2VtzqxEDZTN