Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мир без наркотиков

Жительница Лениногорска распространяла наркотики

К 10 годам общего режима была приговорена на днях 46-летняя жительница Лениногорска за сбыт героина. Бугульминский городской суд РТ вынес такой приговор женщине, которая в 2008 году уже была осуждена за хранение наркотических средств в крупном размере. Освободившись из мест лишения свободы лишь в марте прошлого года, женщина тут же...

К 10 годам общего режима была приговорена на днях 46-летняя жительница Лениногорска за сбыт героина. Бугульминский городской суд РТ вынес такой приговор женщине, которая в 2008 году уже была осуждена за хранение наркотических средств в крупном размере.

Освободившись из мест лишения свободы лишь в марте прошлого года, женщина тут же взялась за старое. На этот раз она привлекла к преступной деятельности 46-летнюю приятельницу, с которой познакомились в колонии, где отбывали наказание за хранение наркотических средств.

У злоумышленниц есть взрослые дети, не желающие поддерживать отношения с матерями. Сын одной из женщин также имеет проблемы с законом: на данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело за сутенерство.

Наркосбытчицы уже многие годы и сами употребляют наркотики, продажей героина занимались ради наживы. По их собственному признанию, у них нет никакого желания устроиться на работу и начать строить добропорядочную жизнь.

Героин женщины ввозили в Татарстан из соседнего региона и были задержаны сотрудниками наркоконтроля в тот момент, когда возвращались с очередной приобретенной партией. Автомобиль, в котором передвигались сообщницы, был задержан на автотрассе. В ходе осмотра у одной из них было обнаружено более 100 граммов героина, а позже в лениногорской квартире, где проживали наркоторговки, сотрудники наркоконтроля изъяли еще 22 грамма опаснейшего наркотика.

На данный момент Бугульминский городской суд Республики Татарстан огласил приговор лишь в отношении одной из подельниц. Ближайшие 10 лет за совершенное наркопреступление она проведет в местах не столь отдаленных. В отношении второй женщины следствие еще продолжается.

Приговор в законную силу пока не вступил.

http://kazan.bezformata.ru/listnews/tatarstana-rasprostranyali-narkotiki/24597690/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X