Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

10 вещей, которые нельзя никому дарить

Принимая в подарок определенную вещь, мы забираем себе и ту энергетику, которая прилагается к ней. Конечно, в первую очередь, это энергия самого дарителя. Если человек преподносит вам презент искренне, от души, то такая вещь, конечно, пойдет вам на пользу. Увы, бывает и так, что подарки заряжены негативными мыслями и плохими пожеланиями.

Но есть некоторые предметы, которые сами по себе абсолютно не годятся для подарков. Они изначально так запрограммированы, что принесут с собой несчастья, если принять их в дар.

Уверены, что никто из вас не хотел бы попасть в нелепую ситуацию и преподнести один из нежелательных подарков. Да и принимать одну из этих вещей от кого бы то ни было не стоит. Предупрежден – значит, вооружен!

Часы.

Начнем с того, что это в принципе очень личная вещь. Трудно угадать, какие часы подойдут чужому человеку по стилю и по статусу. Что же касается плохих примет, то китайцы убеждены, что подаренные часы будут отсчитывать время, которое осталось прожить. У нас же бытует мнение, что часы поссорят того, кто их подарил, с тем, кто принял подарок. Зачем так рисковать?

Ножи.

Нельзя дарить ножи, это сравни тому, что навести порчу. Как только вы примите в подарок этот острый предмет, в доме начнутся ссоры и разные неприятности. Если уж так вышло, что вам дарят нож, дайте за него символическую плату. Тогда будет считаться, что вы его купили, а это уже в корне меняет ситуацию.

Носовой платок.

Подарить носовой платок – это очень плохая примета. Вместе с ним вы отдаете печали и беды. Тот, кто принимает его в подарок, будет часто плакать.

Зеркала.

Не нужно никогда дарить зеркало, особенно антикварное. Эзотерики считают его магическим предметом, окном в параллельный мир. Кто знает, какую энергию оно вобрало в себя от предыдущих владельцев? Да и с новыми зеркалами спешить не нужно: каждый должен сам выбрать свое зеркало. Принять в подарок зеркало – согласиться на вмешательство в свою судьбу посторонних людей.

Пустой кошелек.

Если вы решили порадовать кого-то этим полезным аксессуаром, обязательно положите в кошелек купюру или хотя бы монетку. Дарить пустой кошелек – это призывать бедность и безденежье.

Животные.

Если вам хотят подарить щенка или котенка, то не принимайте его даром, дайте взамен небольшую сумму денег. В противном случае животное не приживется. Да, ничего страшного с вами не случится, но разве не будет больно потерять своего любимчика?

Тапочки.

Тапочки, особенно белые, притянут болезни, а то и смерть. Никогда и никому их не дарите. Наверное, вы знаете, что покойника обувают в белые тапки, именно поэтому пару белых тапочек можно считать самым ужасным подарком.

Украшения с янтарем.

Янтарь нельзя дарить дорогим и близким людям, он сулит длительную разлуку.

Галстук.

Будьте осторожны, на галстуки очень часто наводят приворот, чтобы «привязать» к себе мужчину. Именно поэтому парням не стоит принимать такой подарок от чужих женщин, можно только от своей жены. Ну, а девушкам лучше не дарить галстук, чтобы о них не подумали Бог знает чего.

Фигурки птиц.

Вам может показаться, что это очень милый и трогательный сувенир, но на самом деле, фигурки птиц приносят в дом пустую суету и беспокойство. Лучше не выбирайте их для подарка.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN