Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

10 вещей, которые забирают ваше счастье

Слышали, как говорят, что, для того чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно для начала распрощаться со старым? И именно старое, наше прошлое не позволяет нам идти вперед, тяжелым грузом вися на нас, и отравляя наше существование.

Если рискнуть, и постараться оставить позади все старое, можно реально удивиться тому, как стало легко и хорошо! Но почему-то люди не спешат прощаться с прошлым, возможно, из-за страха перед будущим?

 

Вот вещи, от которых вам пора избавиться, чтобы стать счастливым человеком

Правота

Порой мы слишком сильно пытаемся самоутвердиться, поэтому ставим под угрозу отношения с людьми, причиняем другим боль, доказывая свое мнение, свою правоту. А ведь можно просто хоть изредка соглашаться с чужим мнением, с чужой точкой зрения или хотя бы согласиться с фактом ее существования.

Контроль

Очень нехорошее качество многих людей – попытка все и всех контролировать. Намного проще просто отпустить ситуацию, и смотреть за ее развитием. Порой в жизни складываются такие обстоятельства, которые не подвластны нашему контролю. Чему суждено свершиться, то и произойдет!

Чувство вины

Вы испытываете чувство вины по отношению к своим родителям, друзьям, которым пришлось отказать в помощи, коллегам, мнение которых вы не приемлете и т.д.? Может, хватит заниматься самоедством? Просто возьмите ответственность за то, что происходит с вами, вот за самих себя вы в ответе, а остальное – бессмысленно.

Негатив

Самокритика, самоанализ, самоедство, то же самое чувство вины – это реально путь в никуда. Негативные мысли, которые затмевают голову человека, отравляют его существование. Что вы выносите хорошего из того, что постоянно думаете о плохом? Правильно, ничего, поэтому, пора отпустить!

Жалобы

Человек, который постоянно жалуется на жизнь, так и остается сидеть на одной и той же точке, у него ничего не происходит, ничего не меняется. Люди не любят жалобщиков, запомните это, да и вы сами себе просто отравляете жизнь постоянным нытьем.

Критика

Прекратите критиковать и осуждать людей. Никто из нас не идеален, осуждать, пытаться изменить таким образом человека, по меньшей мере глупо.

Страх перемен

Жизнь не должна стоять на месте. Тот, кто боится перемен, медленно погибает. Не бойтесь покидать зону своего комфорта, развивайтесь, меняйте образ жизни, работу, место жительства.

Ярлыки

Не надо клеймить людей. Навешивая ярлыки, вы не позволяете людям меняться, раскрываться. Есть вещи, о которых вы можете не знать или которых вы можете не понимать. Вы не знаете, как и что произошло в жизни человека, поэтому не спешите его осуждать.

Прошлое

Сложнее всего отпустить прошлое. Одно прошлое – приятные воспоминания, когда нам было так хорошо. Мы не можем выкинуть это из головы, потому что нам кажется, что сейчас живем хуже. Другое прошлое – наши ошибки, за которые мы себя корим. Жить надо настоящим, а постоянно думать о прошлом значит, остановиться в развитии.

Оправдания

Пора забыть об ожиданиях ваших родителей, друзей, знакомых. Живите так, как нравится вам. Вы не обязаны соответствовать чужим требованиям и оправдывать чьи-то ожидания.

Живите так, как подсказывает вам ваш внутренний голос. Я знаю, порой очень сложно взять, и изменить свою жизнь, поменять свои взгляды и выработанное годами мнение. Но поймите же, наконец, что так вы замедляете свою жизнь, вы не развиваетесь, вы чахните. Пора начать жить совершенно иначе! Уберите из своей жизни эти вещи, и вы точно станете счастливым человеком!

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN