Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

3 распространенные ошибки при измерении давления которые приводят к разнице в 10-50 единиц

Многие из нас сталкиваются с необходимостью измерять Артериальное Давление (в дальнейшем АД). Это может связано с перепадами давления, гипертонией. В этом случае за давлением нужно следить для того что бы вовремя принять необходимые лекарства.

Но в последние пол века возраст гипертонии сильно "помолодел", сейчас здоровых людям рекомендуется измерять давление начиная с 40 лет, чтобы вовремя предупредить и предотвратить. АД нужно уметь измерять правильно и очень часто происходит такая ситуация что люди ошибочно думают что у них высокое давление.

 

Давайте рассмотрим на примерах:

Ошибка измерения давления в поликлинике:

При разовом измерении давления в поликлинике оно заведомо будет выше на 20-40 единиц. На АД влияет много факторов, вы пришли в поликлинику - оно уже будет на 10-20 единиц выше чем обычно, конечно если вы ходите в больницу не часто. Зашли в кабинет, увидели белый халат - ещё 10-20 единиц. Люди подсознательно начинают больше переживать при виде белых халатов врачей.

Ошибка двойного измерения

Для точного измерения давления рекомендуется измерить давление дважды, вот только не все правильно понимают что значит "дважды". Имеется ввиду измерить сначала на одной руке, а затем на другой. И взять за правильные показатели бОльший результат. А если измерение давления происходит на одной руке, то нужна пауза 7-10 минут, иначе втрое измерение будет на 10-50 единиц больше.

 

Ошибка "Полного пузыря"

Мало кто обращает внимание на это правило, но перед измерением давления советуют сходить в отхожее место. Иначе результат будет на 20-30 единиц больше.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN