Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

45 лениногорцев отправились на международный молодежный форум "Сэлэт"

Вчера вечером состоялось официальное открытие II Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт». В открытии форума приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, депутат Госдумы РФ, председатель Совета федеральной национальной культурной автономиии татар Ильдар Гильмутдинов, председатель Совета проректоров Лариса...

Вчера вечером состоялось официальное открытие II Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт».

В открытии форума приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, депутат Госдумы РФ, председатель Совета федеральной национальной культурной автономиии татар Ильдар Гильмутдинов, председатель Совета проректоров Лариса Сулима, глава Алексеевского района Владимир Козонков, ученый и писатель Анвар Хайруллин, историк Фаяз Хузин и другие почетные гости.
Торжественное мероприятие началось с выступления вице-президента Академии наук РТ, генерального директора Татарского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт» Джавдета Сулейманова. Он поприветствовал около тысячи участников, которые присоединились к форуму в 3-й день. В числе приехавших делегаций 400 человек представляет одну из самых больших молодежных организаций РТ «Лига студентов».
Министр по делам молодежи Рафис Бурганов обратил внимание участников форума на то, что начало успешной карьеры зависит только от самого человека, что когда-то он тоже начинал карьеру в молодежных движениях, и это дало ему необходимый импульс на пути к успеху.
Министр образования Энгель Фаттахов сказал, что каждый человек талантлив от природы, и далее его талант раскрывается в течение всей его жизни. Очень многое в становлении жизненной позиции ребенка зависит от учителей, педагогов и воспитателей, которые должны вовремя увидеть талант своего ученика. Э.Фаттахов отметил, что он верит в дальнейшее развитие и расширение лагерей и проектов «Сэлэт», которые всегда будут полны талантливыми детьми.
Лариса Сулима отметила, что у Татарстана есть бесценный опыт в проведении Универсиады, и пожелала, чтобы Татарстан всегда был открытым, дружелюбным и гостеприимным.
«Сэлэт» - это не просто слово или организация, это образ жизни, - сказал глава Алексеевского района Владимир Козонков. - Алексеевский район всегда открыт и рад «Сэлэту».
Почетные гости подняли флаги организации «Сэлэт», Республики Татарстан, Российской Федерации и флаг форума.
Сегодня форум посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он ознакомился с образовательными, спортивными и культурными площадками форума, а также лично пообщался с участниками.
Напомним, что в этом году общее количество участников и гостей форума достигнет 5 тысяч, среди них и 45 лениногорцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Сэлэт

erid:2VtzqvQTtHe