Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

40 лет в школе Лениногорска

Людмила Прокопичева, учитель начальных классов школы № 2, в 2022 году стала победителем республиканского конкурса «Лучший пользователь онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент» и получила в подарок ноутбук от министра образования и науки республики Ильсура Хадиуллина.

Более 40 лет посвятила школе Людмила Ивановна — удивительный человек с неиссякаемой энергией и открытой душой. За эти годы у нее было 11 выпусков учеников начальной школы, которые успешно продолжили учебу в старших классах. После окончания школы ее ученики стали врачами, нефяниками, строителями, военными, учеными. А 15 выпускников выбрали профессии, связанные с педагогической деятельностью.

Родилась она в Лениногорске. В 1987 году получила диплом Елабужского государственного педагогического института. И с этого времени по сегодняшний день работает в школе № 2. 

«Оглядываясь назад, я могу сказать, что самыми трудными в моей педагогической практике были первые шаги. Благодаря мастерству моего наставника, учителя начальных классов Хасаншиной Марии Михайловны, через 9 лет работы пионервожатой школы, я выбрала себе путь в педагогике — путь учителя начальных классов», — признается она.

Людмила Ивановна активно применяет современные технологии обучения, в том числе — информационные. Это помогает в достижении высоких результатов. Мониторинг успеваемости показывает рост обучаемости учеников, их заинтересованность учебой. Качество знаний при 100% успеваемости по русскому языку и математике составляет 81%. Её ученики участвуют и побеждают в муниципальных олимпиадах, на научно-исследовательских конференциях различного уровня, становятся победителями конкурса рисунков и фотографий в рамках международной акции «Марш парков», дипломантами игр-конкурсов «Русский медвежонок — языкознание для всех», международного конкурса по математике «Кенгуру», всероссийской игры-конкурса «Инфознайка», III всемирного конкурса «Дети рисуют страну». Людмила Прокопичева — один из активных и передовых педагогов города. Охотно делится опытом работы на педагогических советах школы, на заседаниях школьного, городского методического объединения, муниципальных и региональных научно-практических конференциях, семинарах. Является членом экспертного совета республиканской научно-практической конференции школьников имени М.Н. Морякова. Разработки ее уроков были представлены для участия в республиканских конкурсах методических разработок «Растим патриотов России», «Овеянные славой», «Государственная символика», размещены на сайте Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», «Архиве учебных программ», «Творческой сети учителей».

Преподаватель высшей квалификационной категории, не жалея сил и времени, всегда готова донести как можно больше знаний до своих учеников. Она — учитель от Бога, который находится в неустанном труде, которого любят и уважают коллеги и дети. Она тот человек, с которого нужно брать пример!

Многолетний и добросовестный опыт работы нашей коллеги отмечен многочисленными наградами, среди которых нагрудный знак «Почетный работник общего образования» (2012 год), «За верность профессии» (2022 год) и памятный знак «100 лет образования ТАССР» (2020 год). Главное достижение Людмилы Ивановны — победа на конкурсе лучших учителей Российской Федерации. 

В чем секрет ее успеха? 

«Главное — протоптать тропинку, по которой к детским сердцам будут идти все остальные учителя, ведь я — первый учитель. Преподаватель начальных классов учит не только чтению, письму и счёту, но и добру, потому что, кто не познал науку добра, тому всякая иная наука будет во вред», — так утверждал великий советский Шалва Амонашвили, также думаю и я», — делится Людмила Ивановна. 

Она стала настоящим профессионалом своего дела и в то же время — любящая мама, радушная хозяйка гостеприимного дома. 

Уважаемая Людмила Ивановна! Мы искренне поздравляем Вас с юбилеем. Пусть Ваш педагогический путь, доброта и увлеченность своим делом еще долго остаются примером для ваших молодых коллег и учеников. Примите от нас наилучшие пожелания здоровья, большого человеческого счастья, новых успехов, любви, благополучия!

Администрация школы № 2 и коллектив учителей начальных классов.

Фото предоставлено школой номер 2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN