Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

5 мыслей, которые отравляют вашу жизнь

О том, чти мысли материальны, известно давно. Более того, тип мышления в итоге влияет на слова и поступки людей. Так шаг за шагом мы либо идем к своей цели, либо отдаляемся от неё. Есть такая известная фраза: «Я об этом не смел даже мечтать!». Возникает вопрос: как можно стремиться к тому, что заведомо кажется недостижимым?

Если в самом начале пути не верить в успех своего дела, то не нужно и начинать. Но это еще не все. Некоторые мысли и эмоции не просто отдаляют нас от мечты, но и становятся причиной разных заболеваний и недугов. Физическое здоровье зависит от духовного состояния, с этим мнением согласны все экстрасенсы и эзотерики.

Негативные мысли пробивают защиту нашего биополя. А негативные эмоции, которые становятся нормой, буквально отравляют нашу жизнь. Виктория Райдос, одна из победителей «Битвы экстрасенсов» выделила 5 типов мыслей, которые представляют самую большую опасность.

Злость.
Злость – это самое разрушающее чувство. Когда мысленно мы желаем кому-то зла, когда возмущенно кричим и скандалим, это наносит вред в первую очередь нам самим. Да, мы не можем всю жизнь улыбаться и радоваться. Порой происходят события, которые вызывают сильные негативные чувства, заставляют даже разозлиться. Но когда злость становится главной эмоцией в жизни, её вред для организма огромен. Нарушения происходят на клеточном уровне, что существенно сказывается на здоровье человека.

Обида.
Не меньше вреда приносит организму чувство обиды и все связанные с этим мысли. Постоянно дуться, обижаться, чувствовать себя жертвой – это так характерно для многих женщин. А потом удивляемся: откуда столько болячек? Психосоматика считает обиду одной из причин возникновения раковых клеток в организме человека. Разве не правильней будет простить всех, кто обидел, отпустить ситуацию и счастливо жить дальше? Да, порой сделать это не просто, но мы теперь знаем, почему есть смысл постараться.

Зависть.
Завистливые мысли всю энергию отбирают, но направляют её совсем не в то русло, что надо. Пока все мысли сосредоточены на том, как же круто живут другие, как им повезло, за что им такое счастье, энергия просто «вылетает в трубу». И у организма не остается сил для того, чтобы защищать себя. Иммунитет падает, болезни дают о себе знать.

Страх.
Не только эзотерики, но и психологи склонны считать, что постоянный страх – это огромный стресс для организма. Если человек все время чего-то боится, все мысли о том, как бы не случилось то или иное плохое событие, то его иммунитет ослабевает. Нужно работать над собой и избавляться от фобий.

Неуверенность в себе.
Многие любят копаться в себе и выискивать разные недостатки. И то я хуже других делаю, и это. И вообще, куда мне, простому смертному, до всех этих небожителей? Лучше сидеть и не высовываться. Понятно, что при таком мышлении нет и речи об успехе или достижении целей. Но что хуже всего, для здоровья эти мысли разрушительны не меньше, чем злые или завистливые. В первую очередь пострадает голова. Частые мигрени сопутствуют неуверенных в себе людей, это факт.

Постарайтесь быть добрым к себе, перестаньте сравнивать с другими и выискивать недостатки, куда продуктивней сосредоточиться на своих достоинствах!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe