Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

5 способов быстро оттереть брызги жира с кухонного гарнитура

Все хозяйки ежедневно стремятся сохранить чистоту и порядок на своей кухне, поэтому нередко возникает вопрос о методах удаления остатков жира с поверхности гарнитура. Для решения такой задачи существует огромное количество различных профессиональных средств. Также не стоит отказываться от рецептов для приготовления эффективного состава в домашних условиях. Только прежде чем выбирать то или иное средство, рекомендуется более внимательно изучить особенности материала гарнитура и советы по уходу за ним.

Домашнее средство против жира на мебели

Довольно часто различные загрязнения с поверхности кухонного гарнитура удаляют при помощи бабушкиных способов, которые были проверены годами. Они имеют несколько главных преимуществ:

простое применение;

доступность всех ингредиентов;

абсолютная безопасность для здоровья человека и окружающей среды;

полное отсутствие аллергенов.

Перед началом уборки следует заранее подготовить все то, что может понадобиться для удаления загрязнений. В первую очередь это компоненты, из которых будет готовиться моющее средство. Также нужно несколько мягких тряпочек (микрофибра или фланель) и пара резиновых перчаток для надежной защиты нежной кожи рук. Не рекомендуется пренебрегать использованием фартука.

Нашатырь

Современные производители выпускают кухонные гарнитуры из качественного материала, но все равно не стоит забывать про внимательное отношение и бережный уход. Нашатырь поможет получить весьма эффективное средство. Для этого его следует смешать с простой водой в соотношении 1:1. Первым делом гарнитур моется водой, чтобы грязь стала помягче. Затем при помощи пульверизатора равномерно распределяется приготовленный раствор, а спустя некоторое время загрязненные места можно потереть губкой.

В самом конце надо хорошо просушить поверхность мебели любой мягкой тряпкой.

Пищевая сода и хозяйственное мыло

Если выбран именно такой вариант, то важно помнить, что сода не должна растворяться в воде. Ее порошкообразное состояние будет использовано в качестве абразива, что поможет эффективно убрать даже самые сильные загрязнения. Для начала рекомендуется пройти всю поверхность кухонного гарнитура с помощью теплой воды. В нее добавляется мыло. Затем сверху можно потереть губкой, на которую насыпана пищевая сода.

После того, как остатки жира и копоти отойдут от материала, следует приступить к тщательному удалению всех остатков средства. Данный метод просто идеален для поверхности из металла, а многие предпочитают использовать его в процессе мытья плитки. При желании брусок хозяйственного мыла можно заменить средством для посуды, так как оно прекрасно растворяет любое масло. Использование пищевой соды никак не навредит гарнитуру, потому что она считается мягким абразивом и способна полностью раствориться в жидкой среде.





Источник: https://freelancehack.ru/other/5-sposobov-bystro-otteret-bryzgi-zhira-s-kuhonnogo-garnitura
© Freelancehack.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe