Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

5 видов энергетических вампиров. Как защититься от людей, которые лишают радости жизни?

Как распознать энергетического вампира и защитить себя от его токсического воздействия? Проведя время с некоторыми людьми, мы чувствуем, что буквально парим над землей. Мы чувствуем радость, спокойствие и оптимизм. Нас буквально распирает энергия, настолько мы позитивно настроены на действия. Словом, хочется жить еще больше после этих встреч.

Однако есть типы людей, благодаря которым наша жизненная энергия едва тлеет, и вместо блаженства и позитивного настроя мы начинаем ощущать тревогу, печаль, раздражение и сильную усталость. Это так называемые энергетические вампиры.

Как с ними бороться, чтобы уберечь себя от неприятных последствий общения с ними? Есть ли какой-нибудь метод для этого?

Первое, что нужно сделать, если мы собираемся огранить их влияние на нас, мы должны научиться распознавать их на расстоянии. Какое поведение выделяет их?

Существуют разные виды вампиризма. Наиболее популярная сегодня классификация была создана клиническим психологом Альбертом Дж. Бернштейном, который является автором книги «Эмоциональные вампиры».

В нем он характеризует следующие 5 основных видов энергетических вампиров:

1. Актер-вампир – это человек, который любит быть в центре внимания. Все взгляды должны быть постоянно прикованы к нему. Он любит монологи, которые очень тяжело слушать. После часа знакомства с ним хочется бежать на другой конец света, так утомительно быть слушателем его речей.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe