Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

6 УТРЕННИХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ЗАРЯДИТЬСЯ ПОЗИТИВОМ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

В данной статье будут представлены 6 утренних привычек, которые помогут вам не только настроиться на позитив на целый день, но и также обладают рядом других преимуществ.

Просыпаясь по утрам, поблагодарите небеса за то, что живы и здоровы, а также за то, что у вас есть пища и кров над головой. Если вы не видите причины быть благодарным, значит проблема в вас самих. — Текумсе

Наши утренние привычки, вредные или полезные, задают нам настрой на целый день. Переняв себе полезные утренние привычки, вы значительно увеличите шанс того, что остаток вашего дня пройдет гладко. Негативные привычки, наоборот, редко могут послужить началом хорошего дня. Хороший сон хоть и является чрезвычайно важным, все же не гарантирует, что ваш день пройдет удачно. Ваши утренние привычки также важны, как и хороший отдых. И первое, и второе является отражением того, как вы заботитесь о себе.

В данной статье будут представлены 6 утренних привычек, которые помогут вам не только настроиться на позитив на целый день, но и также обладают рядом других преимуществ.

1. Отложите смартфон в сторону

Вместо этого заведите журнал, в который будете записывать свои сны, цели и желания. Если во время сна или сразу после пробуждения вам в голову придет какая-нибудь гениальная мысль, вы сможете сразу же записать ее чтобы потом не забыть.

Храните такой журнал недалеко от кровати и время от времени перечитывайте его. Это поможет вам настроиться на позитив и отгонит негативные мысли, которые часто появляются у нас по утрам.

Вам будет гораздо проще приступить к делам, если вы начнете свой день на позитивной ноте.

2. Медитируйте

Медитация оказывает положительно влияние на наше настроение и духовное состояние. Научные исследования, проведенные в том числе и в Гарвардской медицинской школе, доказали, что медитация помогает человеку мыслить позитивно, а также быть более продуктивным и внимательным.

Вопреки распространенному стереотипу, во время медитации вовсе не обязательно сидеть без движения целый час. Медитативное дыхание будет эффективным, если вы будете практиковать его на протяжении 5-15 минут. Как только данная практика войдет у вас в привычку и вы испытаете на себе ее пользу, вы и представить не сможете свое утро без нее.

3. Визуализируйте

Точно также, как и медитация, визуализация обладает рядом преимуществ.Визуализация — это формирование в своем сознании определенных образов чего-либо. В нашем случае, это представление того, как должен пройти ваш день.

К примеру, представьте себе маршрут, по которому будете добираться на работу, людей, с которыми будете общаться, задачи, которые выполните, а также ощущения, которые возникнут у вас на протяжении дня. Это поможет вам справиться с давлением общества и оставаться позитивно настроенными и расслабленными.

4. Выпейте что-нибудь теплое

Особо не важно какой напиток вы выберете, но все же советуем отдать предпочтение чаю или теплой воде с лимоном вместо кофе. Вода стимулирует метаболизм, очищает ротовую полость и горло, а также дарит заряд бодрости.

Постарайтесь сосредоточиться на вкусе напитка и на том, как сам напиток влияет на ваш организм, попадая в него. Фокусируйтесь на физических изменениях в вашем теле после каждого глотка.

5.Правильно вставайте с кровати

Многие люди до ужаса не любят просыпаться по утрам и приступать к своим делам. Это, в свою очередь, ведет к тому, что человек не обращает особое внимание на то, как встает с кровати. На первый взгляд это может показаться неважным, но то, как вы встаете с кровати может повлиять на весь ваш день.

Старайтесь делать это правильно: перевернитесь на правый бок, затем примите сидячее положение, поставьте ноги на пол и медленно встаньте, при этом держа спину прямо. Данный способ помогает снять напряжение с сердца и спины.

Такая простая, на первый взгляд, привычка поможет вам правильно начать свой день.

6. Приготовьте полезный и хорошо сбалансированный завтрак

Завтрак — самый важный прием пищи за день. Одно простое правило, которые многие по какой-либо причине игнорируют. Завтрак — это словно топливо для вашего организма, которое наполняет вас энергией и хорошим настроением.

В интернете можно найти массу простых рецептов для завтрака. Если же вы спешите, приготовьте овсянку, яичницу или скушайте тост с маслом и джемом.

Точно также, как и с привычкой номер 4, постарайтесь сфокусироваться на своих ощущениях во время еды, а также не забывайте про благодарность. Устройтесь поудобнее, медленно пережевывайте пищу и почувствуйте всю глубину ее вкуса.

Фото: https://pixabay.com/ru/

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/poleznyie-sovetyi/2018/07/6-utrennih-privyichek-kotoryie-pomogut-vam-zaryaditsya-pozitivom-na-tselyiy-den/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X