Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

7 признаков, что волосы пора лечить

Разбираемся с экспертом, в каких случаях достаточно домашнего ухода, а в каких — необходимо обратиться к трихологу.

Волосы выглядят грязными через 4 часа после мытья

Виной тому — повышенное выделение кожного сала. Попробуй сменить шампунь. Но не бери тот, что предназначен для жирных волос: он слишком сушит кожу, что провоцирует еще более активные выработку сала. Идеальные варианты — детские или безсульфатные шампуни, которые мягко очищают и не вредят волосам.

Если ты перепробовала все возможные продукты, а проблема остается, то начни раз в месяц проводить пилинг кожи головы с помощью средств на основе молотого кофе или соли. Это позволит очистить кожу от скопления кожного сала и открыть поры. И обязательно проконсультируйся с трихологом — возможно, проблема в гормонах. 

Волосы потускнели 

Здоровые натуральные волосы блестят и переливаются на солнце. Если этого не происходит, то, скорее всего, тебе не хватает сна, воды и витаминов (посоветовать последние может иммунолог). В случае с окрашенными локонами, необходим грамотный уход: поддерживай цвет с помощью тонирующих красителей с эффектом ламинирования, введи в свою бьюти-рутину с маслом ши, зеленым чаем и эвкалиптом. 

Волосы начали выпадать 

Если выпадение носит ярко выраженный сезонный характер, то есть особенно заметно осенью и весной, то пропей курс витаминов. В это время года иммунитет снижается, и локонам, как никогда, нужна поддержка. Если проблема не ограничивается сменой времен года, то пора идти к трихологу и полностью обследовать организм. 

Волосы сильно путаются 

 

Сухость — главная причина путающихся волос. Разрубить гордиев узел на голове помогут увлажняющие маски и восстанавливающие средства для волос, а также больше воды и фруктов в рационе. 

Появились хлопья

Если на волосах появились белые хлопья, приступай к лечению, не откладывая. Правда, лучше все же проконсультироваться со специалистом по поводу происхождения проблемы, ведь самолечение в этом случае может ухудшить ситуацию. Скорее всего, тебе предложат шампуни, мази и пасты для борьбы с шелушением. 

Волосы стали пушиться 

Речь не о врожденной «пушистости», а о приобретенной. Она может свидетельствовать об авитаминозе и чрезмерной сухости волос. Старайся реже прибегать к травмирующим процедурам — завивке, окрашиванию, сушке горячим феном. Используй для лечения профессиональную косметику с увлажняющими компонентами, а для укладки — средства с утяжеляющим эффектом. В рацион добавь красное мясо, свежие овощи и кисломолочные продукты.

Волосы не растут 

Годы идут, а волосы остаются на одном уровне. На самом деле, корни-то как раз отрастают, но пряди ломаются уже по длине. Чтобы приблизиться к Рапунцель, регулярно делай массажи головы и пройди курс мезотерапии у косметолога.

Источник: https://lady.mail.ru/

 

mamadysh-rt.ru

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN