Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

700 участников «Кросса наций-2018»

Все бегут! В Лениногорске состоялось главное спортивное событие осени – кросс наций 2018 года. Ежегодно в нем принимают участие сотни лениногорцев – любителей и спортсменов, школьников и студентов, сотрудников предприятий и организаций.

Ежегодное массовое спортивное событие «Кросс наций» традиционно собирает сотни участников. Так было и на этот раз. Перед началом забегов для участников кросса провели бодрящую разминку. Упражнения помогли не только настроиться на позитивный лад, но и разогреть мышцы перед стартом. Это важно, чтобы не было травм и не осталось негативных воспоминаний о спортивном событии. Ведь участие в нем принимают как опытные марафонцы, так и любители.

На старт вышли лениногорцы разных возрастов - от школьников до ветеранов. Даже гость с Камчатского края пробежал сегодня предложенную дистанцию. Для женщин она была длиной в 1 км, для мужчин – 2. Среди болельщиков был замечен мастер спорта международного класса, дважды чемпион Европы и дважды победитель Универсиад, а также воспитанник лениногорской спортивной школы Радель Кашефразов.

Что касается, числа участников, организаторы приготовили 400 наклеек и 100 маек с номерами. К окончанию регистрации все они были розданы. Количество присоединившихся к забегам превысило ожидания – около 700 человек пришли поучаствовать в «Кроссе наций».  

Автор: Наталья Лакомкина.

Фото: Розалия Мустафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X