Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

8 продуктов для безвредного ночного перекуса

Вкусняшки любят все, особенно с приходом ночи. Как же быть?.. Ведь ночные перекусы сразу же сказываются на фигуре!

Что лучше кушать по ночам)

Ночные перекусы

Но у нас есть для вас хорошая новость, а точнее целых 9 новостей! Ведь кушая эти 9 продуктов даже ночью, вы точно не навредите фигуре, да и здоровью. Они содержат минимальное количество жиров и сахара, поэтому смело можно их трескать!

Сыр и творог

Эти продукты содержат высокую концентрацию белка, что утолит ваше чувство голода надолго. Но не забывайте и о чувстве меры! Не надо устраивать себе ночной сырный пир.     Если вы очень голодны, то выбирайте заранее менее жирные сорта сыров, чтобы ваша фигура не пострадала.

Бананы

Всем известно — сладкое ночью «ни-ни»! Но бананов это не касается.) Эти фрукты очень быстро утоляют чувство голода. Кроме того, они содержат релаксирующие вещества — магний и калий, благодаря которым вы уснете намного быстрее.     И хотя они достаточно калорийны, все же лучше отдать предпочтение им, нежели тортику или шоколаду.

Крекеры

Обратите внимание, что крекеры должны быть цельно-зерновые! Именно они разрешены для таких полуночных перекусов, ведь они содержат минимум калорий, жиров и сахара.     Можете сделать мини-снеки, добавив к ним кусочек сыра или заправку из хумуса.

Хумус

Родом хумус из восточных краев. Ведь нут там растет, как у нас горох! Следует отметить, что этот вид бобовых (нут) Очень полезен, и содержит огромное количество необходимого белка. Нут составляет важную часть в рационе вегетарианцев, и даже олимпийские чемпионы предпочитают его мясу.     Приготовить хумус проще простого — это пюре из нута с вашими любимыми специями! Попробуйте.)

Попкорн

Как ни странно, но поп-корновый перекус не навредит вашей фигуре. Но важно вот что — готовить его нужно на сухой сковороде с анти-пригарным покрытием!    

Если же вы будете лопать поп-корн из микроволновки, залитый маслом, то не надейтесь на чудо.)

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://zelv.ru/zdorove/81478-8-produktov-dlya-bezvrednogo-nochnogo-perekusa.html
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X