Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев. Теперь «la dolce vitа» — мой девиз.

Итальянцы — это, пожалуй, самая колоритная и противоречивая нация. Им практически невозможно дать краткую характеристику. Менталитет итальянцев состоит из противоречий и парадоксов. Но их отношение ко многим вещам — это как раз то, что превращает жизнь даже самого простого итальянца в желанную la dolce vitа, или сладкую жизнь.

Ни труд, ни политика, ни деньги, ни карьера не важны так для жителей солнечной Италии, как получение удовольствий. Это может быть вкусная еда, уличный или семейный праздник, хорошее вино, общение с другом или красивой женщиной… У них есть чему поучиться, а особенно искусству вести красивую жизнь. Редакция «Так Просто!» поведает тебе 8 правил счастливой жизни итальянцев.

Качества итальянцев

  1. Еда – это удовольствие
    Итальянская кухня славится на весь мир, так что вкус у итальянцев отменный. Прием еды для них является настоящим ритуалом. На завтрак — кофе с выпечкой, обед обязательно в семейном кругу, также должен быть аперитив, а вечером итальянцы ужинают дома или отправляются в ресторан. Всё четко по расписанию.

     

    Интересен тот факт, что при всём разнообразии итальянских блюд, местные жители довольно стройные. Видимо, не так важно то, сколько ты съел, как правильный подход к самому приему пищи: время, обстановка, компания.

     

  2. Социальная жизнь
    Итальянцы не сидят дома, уткнувшись в планшет или ноутбук. Они обожают вести активную жизнь, любят находиться в кругу людей и много общаться. Они в любом месте могут завести беседу с малознакомым человеком или вовсе незнакомым. Диапазон тем: от прогнозов урожая цитрусовых и сравнения вин из различных регионов до обсуждения живописи Средневековья. При этом беседа проходит очень эмоционально, со спорами и дружескими объятиями. Это же так расширяет кругозор и сближает!

    Итальянцы ходят на пляж, в бары, клубы, в гости к соседям. Ведь сидеть дома целый день — это наказание.

     

  3. Жить здесь и сейчас
    Итальянцы живут с ощущением, что они успеют всё. И это очень сильно снижает уровень стресса вокруг. Вот мы привыкли всегда суетиться: детям на будущее накопить, за услуги заплатить, туда успеть, там купить, туда поехать, на работе завал… А они спокойно попивают кофе и наслаждаются жизнью. Даже с трехчасовой сиестой и постоянными опозданиями они всё успевают. Такой вот парадокс.

    У них есть время позаниматься с ребенком, вздремнуть днем. Почитать утреннюю газету за чашечкой ароматного кофе. Само устройство жизни в Италии таково, что оставляет место для удовольствия и качественного проживания.

     

  4. Семья — это всё
    О походах налево итальянцев ходят целые легенды, но семья для них — это самая большая ценность жизни. Итальянские воскресные ужины, на которые собираются все близкие и дальние родственники, уже стали изюминкой этой нации. Семья дает ощущение стабильности и комфорта. К тому же, когда вдруг заканчиваются деньги или начинаются проблемы со здоровьем, именно семья поможет преодолеть трудности.

     

  5. Дети – это радость
    Итальянцы очень уважают родственников и чтут семейные традиции. Но дети — это для них всё. С детьми они не расстаются нигде в буквальном смысле: рестораны, салоны красоты, спортзалы, магазины… А самое интересное то, что детям там тоже рады. Даже если ты придешь с орущим младенцем, все будут ему улыбаться, сюсюкать и тут же принесут детский стульчик.

     

  6. Здоровый образ жизни
    Еще один парадокс: итальянцы съедают уйму пасты и пиццы, но встретить тучных среди них практически невозможно. Они в большинстве своем стройные и подтянутые. И они не сидят на диете. Просто готовят всё из свежих продуктов и контролируют порции. Итальянцы очень много ходят пешком или ездят на велосипеде. Большую часть жизни они проводят на ногах.

     

  7. Одежда — способ коммуникации
    Италия подарила нам самых талантливых дизайнеров. Для итальянцев очень важно то, какое впечатление они производят на окружающих. Людей на улицах приятно разглядывать. У них есть одежда для каждого случая: ты не пойдешь в парк в том, в чём пойдешь на рынок или на встречу с друзьями. Они шикарно завязывают платки, надевают яркие рубашки и блузы, и смотрится это очень красиво.

    Итальянцы не идут в магазин в спортивном костюме или домашнем халате. Их одежда всегда выглажена и подобрана со вкусом. Даже если это обыкновенные брюки и рубашка.

     

  8. Хорошие манеры
    Итальянцы восхищают своими манерами. Куда бы ни зашли, они всегда поприветствуют всех присутствующих. Кассиры желают хорошего дня не машинально, а с улыбкой и красивыми словами. Казалось бы мелочь, но простое приветствие и улыбки делают день приятнее.

Каждая нация отличается своими привычками и традициями. В каждой есть как хорошие, так и плохие люди. Но у итальянцев действительно есть чему поучиться. Нам не мешало бы меньше суетиться, чтобы больше замечать радостей жизни. Это же так здорово: никуда не спешить, но везде успевать, собираться всей семьей, есть вкусную еду и много гулять!

Оксана Дудник

https://pixabay.com/ru/путешествия-архитектуры-туризм-3135436/

https://takprosto.cc/kachestva-italyancev/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X