Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

9 практичных советов для тех, кто буквально помешан на порядке в доме

Счастье — в мелочах. Когда все идеально, все дела удаются удивительно легко. Идеальный старт дня начинается с дома. Несколько полезных советов помогут превратить обычное жилище в царство умиротворения и волшебной атмосферы, где никакие досадные мелочи не раздражают и не бросаются в глаза.

1. Ключница своими руками

Постоянно теряются ключи? Пора с этим разобраться раз и навсегда! Сделать это помогут прочная рамка для фото и несколько маленьких крючков. Последние аккуратно вкручиваются в нижнюю часть рамки. На такие крючки при желании можно повесить не только ключи, но и зонтик или солнечные очки — так они всегда будут под рукой. В рамку можно вставить красивую фотографию или карточку с интересной цитатой. Полезное изобретение с легкостью украсит любой интерьер и сделает его более уютным. Фоторамку можно заменить и на простую красивую дощечку.

2. Альтернативное применение «Спрайта»

Мало кто знает, но «Спрайт» отлично справляется с жирными пятнами на стекле и зеркале. Чтобы быстро их удалить, нужно просто надеть на бутылку распылитель и сделать пару «пшиков». Такое удивительное средство не оставляет разводов и на долгое время оставляет поверхность в чистоте.

3. Долой этикетки

Еще одна раздражающая мелочь — наклейки. Они могут быть на посуде, бутылочках и других хозяйственных предметах. Снять наклейки аккуратно и сразу довольно трудно: обычно остается половина, нижний приклеенный слой или остатки клея, который потом еще долго нужно оттирать. Справиться с проблемой гораздо быстрее поможет фен. С его помощью наклейку нагреваем, а только потом снимаем. Отклеивается без труда!

4. Идеальная чистота в холодильнике

Для холодильников, в которых слишком часто пачкаются полочки, также есть полезный совет. Избежать утомительной разгрузки поможет пищевая пленка. Если ею аккуратно покрыть полочку, то после загрязнения ее снимаем, и у нас снова идеальная чистота. Этот метод отлично помогает сэкономить время при уборке кухни.

5. Держатель пакетов из бутылки

Этот совет для тех, кто все еще хранит пакеты в пакете. Если уж собирать их для вторичного использования, то делать это лучше с удобством. Из обычной пластиковой бутылки можно самостоятельно сделать очень практичный держатель. Донышко обрезаем и убираем крышечку. Пакеты складываем несколько раз, чтобы получилась неширокая полоса, а ручки оказались с краю. Теперь скручиваем их в трубочку, в конце добавляя новый пакет. Все ручки должны оказаться с одной стороны. Их мы опускаем в бутылку и продеваем через горлышко. Так можно с легкостью доставать по одному пакету, а на его месте сразу будет появляться следующий.

6. Как быстро почистить решетку?

Очистить решетку от пыли или жира — весьма трудоемкий процесс. Приходится оттирать маленькие прутья со всех сторон. Облегчить процесс можно с помощью простого секрета. Если на губке для посуды сделать два разреза, мыть решетку станет намного проще.

7. Органайзер за копейки

Любители йогурта в баночках могут обеспечить себе практичный и дешевый органайзер. Для этого нужно всего лишь склеить пустые баночки между собой по верхней части. Для проклейки нужно использовать клеевой пистолет. В полученные ячейки удобно складывать фломастеры и карандаши, косметику или другие полезные вещицы. При желании баночки можно украсить с помощью яркой бумаги или красок.

8. Благоухающие цветы

Чтобы комнатные цветы радовали своим красивым видом, им нужно удобрение. Есть универсальный рецепт, на который даже не нужно тратиться специально. Удобрение делается из остатков продуктов, регулярно появляющихся практически на любой кухне. В блендере нужно смешать яичную скорлупу, кожуру от банана и использованную кофейную гущу. Полученную смесь подкладываем в горшок. Даже цветы, который увядали, через несколько поливов приобретут свежий вид.

9. Спасение крана

Вода имеет свойство скапливаться у основания крана. Там она превращается в некрасивый налет, который портит весь общий вид раковины. Избавиться от него быстро поможет уксус. Вокруг крана надо обернуть полотенце или ткань, которые залить уксусом. Компресс оставляем на час, а потом зубной щеткой убираем остатки налета.

Фото:https://pixabay.com

Источник:https://sovetchiki.org/1574750470884034872/9-praktichnyh-sovetov-dlya-teh-kto-bukvalno-pomeshan-na-poryadke-v-dome/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe