Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Абсолютный победитель – студент Лениногорского техникума

С заслуженной победой приехали студенты Лениногорского нефтяного техникума из города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа, где состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Победителем по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования в номинации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» стал студент четвертого курса ЛНТ Рамис Гимазетдинов. А в номинации «Имитация технологических операций, выполняемых в процессе бурения нефтяных и газовых скважин» первое место занял также студент четвертого курса ЛНТ Андрей Васильев. Вместе с ребятами их большой успех разделяют руководство, коллектив Лениногорского нефтяного техникума, и, конечно, их наставники – преподаватели специальных дисциплин Гулия Билалова и Венера Асатова, подготовившие их к участию для всероссийской олимпиады, сопровождающие во время поездки в Муравленку, а также Г.М.Билалова, А.А. Бубекова, Л.Х. Журавлева, Л.М.,Чиркова, Л.Н. Снурницина, Л.П. Мамакова, О.П. Морозова, Э.Д.Гиматдинова.

 

Олимпиада проводилась среди обучающихся по направлению среднего профессионального образования укрупненной группы на базе Муравленковского многопрофильного колледжа под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации. Участники олимпиады – 26 студентов из 19 колледжей и техникумов Астрахани, Читы, Иркутска, Саратова, Тюмени, Томска, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Башкортостан, Татарстан и Саха (Якутия). Нашу республику в данном мероприятии представляли только студенты Лениногорского нефтяного техникума. Квоту на участие в таком большом форуме профессионального мастерства они получили, успешно пройдя региональный этап в городе Нефтекамске Республики Башкортостан.

Олимпиада в Муравленке проходила в течение трех дней. Как поделился Рамис Гимазетдинов, в первый день в его номинации требовалось показать профильные теоритические знания, сделать перевод профессионального текста с английского языка, и экономические расчеты.

Во второй день в практической части ему нужно было показать свое профессиональное мастерство по техническому обслуживанию групповой замерной установки, а также знания по соблюдению правил производственной безопасности и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему во время техногенной аварии. Третий день -знакомство с историей и культурными традициями города Муравленко и Ямало-Ненецкого автономного округа, посещение эколого-краеведческого музея, этнографический комплекс под открытым небом, кинотеатр) и спортивная программа. И самое главное – оглашение результатов. Рамис Гимазетдинов стал абсолютным чемпионом, набрав среди всех конкурсантов самое большое количество баллов. На церемонии награждения лениногорские студенты получили Кубки, медали и подарки от спонсоров.

«Конкурсанты были очень сильные, тем значимее победа. Хочу сказать, в нашем Лениногорском техникуме созданы замечательные условия для получения профессии, есть большая связь с производством. Главное – ставить перед собой цели и шаг за шагом иди вперед. Я очень благодарен преподавателям, руководству техникума за те знания и специальность, которые я здесь получил», - поделился Рамис Гимазетдинов.

Преподаватели рассказали, что ребята с первого курса проявляли интерес к исследовательской работе. Двигались от простого к сложному. Если на первом курсе это были простые предметные олимпиады, то на старших курсах – сложные, связанные с профессиональным мастерством. Так что их победа – это закономерный результат пройденного за 4 года в ЛНТ пути, большой шаг на пути к успеху. Впереди ребятам предстоит получить дипломы и работать по выбранной специальности.

Эта яркая победа – еще один атрибут в копилке достижений Лениногорского нефтяного техникума и в целом профессионального образования Татарстана, еще один успех одного из ведущих и инновационных учебных заведений средне-специального профессионального Татарстана и России. Поздравляем! Гордимся!

 

 

Айсылу Габбасова.

Фото предоставлено ЛНТ.

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe