18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел на 2-е место на Востоке

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки. Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Благодаря этому успеху казанцы обогнали омичей в турнирной таблице Восточной конференции и вышли на второе место. Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал...

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки.
Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Благодаря этому успеху казанцы обогнали омичей в турнирной таблице Восточной конференции и вышли на второе место.
Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки, вернув в состав Федора Малыхина. Форвард пропустил четыре игры. Малыхин отправился в четвертое звено, но получал достаточно времени, отметив свое возвращение голом в ворота выступавшего в прошлом сезоне в «Ак Барсе» Константина Барулина. Его шайба позволила сравнять счет - ранее за омичей забросил их лучший бомбардир Денис Паршин. На 18-й минуте ударное звено казанцев забросило гол для хит-парада, передачами в касание разорвав оборону. Шайба на счету Михаила Варнакова.
В начале третьего периода вновь здорово на пятачке сыграл Паршин, опередивший защитников и вратаря. И все-таки концовку лучше провели казанцы, действовавшие предельно аккуратно. На 46-й минуте отличился капитан Александр Свитов, четко подставивший клюшку под бросок Дамира Мусина. Омичи побежали отыгрываться, однако удаление Николая Лемтюгова на исходе встречи «украло» драгоценные две минуты. Когда же составы уравнялись и Сумманен заменил вратаря, Артем Лукоянов поразил пустую «рамку», сообщает пресс-служба КХЛ. 4:2- победа «Ак Барса».
Послезавтра «Ак Барс» примет «Барыс» из Астаны.
«Ак Барс» (Казань) - «Авангард» (Омск) - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).
Голы: Паршин (Калинин), 12:45 - 0:1. Малыхин (Захарчук, Корнеев), 16:07 - 1:1. Варнаков (Костицын, Азеведо), 17:24 - 2:1. Паршин (Соботка, Калинин), 42:45 - 2:2. Свитов (бол., Бурмистров, Мусин), 45:22 - 3:2. Лукоянов (п.в., Азеведо), 59:36 - 4:2.
Вратари: Гарипов - Барулин (59:11).