Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Американка попала за решетку за крещение своей дочери

Жительница штата Северная Каролина совершила обряд втайне от отца ребенка.

Американку, проживающую в Северной Каролине, поместили под арест. Причиной стало то, что 36-летняя женщина крестила свою дочь, не поставив об этом в известность отца ребенка. Кендра Стокс, так зовут жительницу США, совершила таинство крещения в августе 2016 года.

Обряд был сделан чрез сутки после того, как суд назначил официальным опекуном отца девочки. Согласно решению суда, все вопросы, которые были связаны с религией, с того момента должны были согласовываться только с отцом – Полом Шаафом. О том, что дочь крестили, он узнал из социальных сетей и подал иск на мать дочери в суд.

Мужчина пришел в ярость из-за того, что обряд был проведен в тайне от него и ему об этом ничего не сообщили. Суд признал мать девочки виновной и выдал постановление о ее аресте сроком на десять дней. Однако Стокс вышла на свободу раньше – через семь дней. Позже мать девочки сделала заявление, что не видит в своем поступке ничего предосудительного.

Отмечается, что девочку крестили в 3 года. Ее родители встречались полгода и расстались в феврале 2014. Через два месяца Шааф подал документы на полное опекунство из-за того, что Стокс отказывала ему в свиданиях с дочерью, а также недостаточно уделяла внимание ее здоровью. Стокс также отказалась давать ребенку фамилию отца.

Камнем преткновения стала и религия. Оба родителя – католики – хотели крестить дочь, но никак не могли прийти к согласию по духовным вопросам. В материалах суда говорится, что Стокс демонстрировала эксцентричное и странное поведение, а также не могла принимать решения и проявляла неспособность к сотрудничеству, пишет сайт Argumenti.ru со ссылкой на Charlotte Observer.

Автор: НАТАЛЬЯ БИРЮКОВА 

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

https://teleprogramma.pro/news/337597/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe