Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы в Республике Татарстан и Чувашии

АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые работы на магистральных трубопроводах (МН) УБКУА и Альметьевск – Горький-3 в Республике Татарстан и Чувашии.

Выполнено технологическое подключение двух реконструированных участков МН УБКУА общей протяженностью более 5 км. Перед подключением с целью контроля качества антикоррозионного покрытия уложенных участков специалисты проверили изоляцию методом катодной поляризации. Проведен полный комплекс гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики.
На линейной части трубопроводов выполнены работы по ремонту и замене запорной арматуры и технологического оборудования, вырезаны дефекты и ненормативные вантузы. Для последующей замены отключены три магистральных насосных агрегата.
В работах были задействованы более 500 человек, использовалось 225 единиц техники.
Цель выполненных плановых мероприятий - обеспечение бесперебойного функционирования, повышение надежности и безопасности производственных объектов предприятия.
Комплекс мероприятий реализован в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта в период плановой 96-часовой остановки работы магистральных нефтепроводов. Учитывались требования природоохранного законодательства, неукоснительно соблюдались правила промышленной безопасности и охраны труда.
После завершения плановых работ транспортировка нефти по МН УБКУА и Альметьевск – Горький-3 возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X