Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Apple сделала пожертвование пострадавшим от ураганов в размере 5 млн долларов

Руководство Apple Inc. приняло решение пожертвовать 5 млн американских долларов в пользу фонда помощи пострадавшим от ураганов, получивших названия «Харви» и «Ирма» - пишут журналисты CNN. Денежные средства были перечислены североамериканской корпорацией на счет благотворительного фонда Hand in Hand. Они будут направлены на предоставление помощи жителям Техаса, пострадавшим от урагана...

Руководство Apple Inc. приняло решение пожертвовать 5 млн американских долларов в пользу фонда помощи пострадавшим от ураганов, получивших названия «Харви» и «Ирма» - пишут журналисты CNN.

Денежные средства были перечислены североамериканской корпорацией на счет благотворительного фонда Hand in Hand. Они будут направлены на предоставление помощи жителям Техаса, пострадавшим от урагана «Харви», а также пострадавшим от урагана «Ирма».

Наряду с этим, корпорация позволила пользователям iOS-устройств осуществлять пожертвования в пользу пострадавших. В сообщении компании отмечается, что начиная с сегодняшнего дня обладатели смартфонов iPhone, планшетных ПК iPad и персональных компьютеров Mac смогут делать пожертвования посредством iTunes и App Store. Отметим, что для того чтобы сделать пожертвование, вовсе не обязательно быть владельцем устройств Apple. Для этой цели можно использовать обычный персональный компьютер и iTunes.

Журналисты CNN отмечают, что ранее корпорация пожертвовала 3 млн американских долларов в пользу Красного Креста, которые были направлены на нужды пострадавших от техасского урагана.

Отметим, что ураган «Ирма» оказался одним из самым сильнейших за всю историю наблюдений. Ему присвоили пятую категорию мощности, т. е. самую высокую. В отдельные моменты скорость ветра достигала отметки в 257 километров в час. Таким образом, «Ирма» оказалась сильнее урагана «Харви», обрушившегося на юго-восток Соединенных Штатов Америки в конце прошлого месяца. Стихийное бедствие унесло жизни 70 человек. Согласно предварительным данным сумма ущерба, причиненного «Харви», составляет порядка 180 млрд американских долларов.

На текущий момент в акватории Атлантического океана формируется еще два урагана, получившие название «Хосе» и «Катя». http://insfinance.ru/24905-apple-sdelala-pozhertvovanie-postradavshim-ot-uraganov-v-razmere-5-mln-dollarov.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe