Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Библиосумерки в детской библиотеке

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018» читателям Центральной городской детской библиотеки им. Ю. Гагарина выпала возможность посетить библиотеку в вечернее время и побывать на Библиосумерках «Книгомания».

В библиотеке собралось 45 детей вместе с родителями, которые принимают самое активное участие в жизни библиотеки. Их вниманию было представлено театрализованное представление «Читать – полезная привычка», затем состоялось награждение «Лучших читателей». Продолжила программу Библиосумерек квест-игра «Путешествие по Книжному океану с капитаном Врунгелем», в ходе которого команды «Морские котики» и «Бригантина» искали «клад», зарытый на «Острове сокровищ». Команды получили карты, на которых указаны этапы следования. На «Остров Всезнаек» ребята соотносили героев книг и их описание. На «Острове краеведов» с помощью книжной выставки находили фамилии писателей Татарстана, пользуясь шифровкой и стихотворением Г. Тукая «В школе», дети разгадали название одного из городов Татарстана и определили год основания г. Лениногорска. На «Архипелаге маленьких книголюбов» ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины. А на «Острове Золотоискателей» подбирали к названиям произведений фамилии писателей. На «Острове Книжных джунглей» ребята разгадали ребус и кроссворд о книге и библиотеке. Заключительной остановкой стал «Остров сокровищ». Здесь ребята из всех полученных карточек со словами составили цитату Ф. Бэкона о книге. 

На «Острове творчества» для дошкольников была подготовлена отдельная программа Библиосумерек. Для детей проводился мастер-класс «Подводный мир», игра «Угадай морских жителей» и игра «Кораблики». Особый восторг и ажиотаж у детей вызвал «Веселый аквагрим», все участники получили сладкие призы. В течение всего вечера для желающих работал видеосалон «Лунтик и Ко».


Центральная городская детская библиотека им. Ю.Гагарина

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1182499.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN