Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Библиотеке Лениногорского района 60 лет

Юбилейный вечер прошёл в честь 60-летия Старокувакской библиотеки. Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Особенно хорошо знают это люди старшего поколения, ведь когда-то, чтобы прочитать заветную книгу или взять домой сборник сказок приходилось становиться в очередь. С библиотекарем хотелось подружиться, казалось, что тогда он выдаст...

Юбилейный вечер прошёл в честь 60-летия Старокувакской библиотеки.
Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Особенно хорошо знают это люди старшего поколения, ведь когда-то, чтобы прочитать заветную книгу или взять домой сборник сказок приходилось становиться в очередь. С библиотекарем хотелось подружиться, казалось, что тогда он выдаст заветную книгу быстрее. И, тогда, ты откроешь долгожданные страницы и погрузишься в мир, созданный автором.
Многие приходили в тихий читальный зал, наполненный неповторимым запахом бумаги, типографской краски, и еще чего-то неуловимого, чтобы написать реферат, позаниматься или просто почитать в тишине. И здесь на помощь приходил библиотекарь, который всегда быстро и точно находил нужную литературу.
В 1964 году была открыта Старокувакская сельская библиотека. Находилась она в здании старого купеческого дома, переделанного в сельский клуб.
Библиотекарь Хавратова Наталья встречала Главу ЦБС Ландыш Хайруллину, старейшего библиотекаря г. Лениногорск Добрынину Р.И., коллег. На праздник были приглашены Глава сельского поселения Юсуп Валиуллин, сотрудники сельского поселения, учителя, педагоги дошкольного образования и активные читатели села. Глава ЦБС вручила памятный подарок и благодарность за активную работу библиотекарю Хавратовой Н. В. Празднование юбилея продолжилось выступлениями воспитанников детского сада, учеников и учителей Старокувакской школы, художественного коллектива сельского Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe