Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Библиотеки Лениногорской ЦБС приняли участие в акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

15 октября исполняется 205-лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова

По инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» объявлена VII Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция проводится совместно с государственными, муниципальными, образовательными библиотеками Пензенской области и Российской Федерации, обслуживающими детей и молодежь.

Активными участниками акции, вот уже четвертый год, являются и библиотеки Лениногорской ЦБС. С целью приобщения подрастающего поколения к литературному и художественному наследию Михаила Лермонтова в библиотеках проводятся различные мероприятия. Для учащихся школ города и района были проведены: литературные гостиные «Звуки Лермонтовских строк», «Путешествие по творчеству М.Ю.Лермонтова», «По страницам жизни Лермонтова», «Великий сын России», литературный час «Мятежный парус Лермонтова», «Поэзии чудесной гений», «Выхожу один я на дорогу…», «Мир поэзии Лермонтова», «Не угаснет свет его стихов», «Читаем Лермонтова», «Герой своего времени», информационно– познавательный час «Моё любимое Лермонтовское стихотворение», литературное путешествие «И тот бессмертен, кто Отечество воспел» и другие.

В акции приняли участие работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая, Центральной городской детская библиотеки им. Ю. Гагарина, ЦД и СЧ, городских библиотек №2 и №3, Зеленорощинской, Каркалинской, Нижнечершилинской, Новоиштерякской, Новочершилинской, Урмышлинской, Зай-Каратайской, Куакбашской, Старописьмянской, Сарабикуловской, Старокувакской, Урдалинской, Мукмин-Каратайской, Подлесной, Шугуровских и Тимяшевских сельских библиотек.

 

 

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1585216.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN