Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Болит голова? Врачи назвали несколько неожиданных причин

У головной боли иногда могут оказаться самые неожиданные причины, говорят врачи. К примеру, это может быть отказ от завтрака или резкое переохлаждение.

Если с головной болью, возникшей из-за отсутствия завтрака, сталкиваются, как правило, мужчины, то внезапное похолодание может любого заставить схватиться за голову. Конечно, зимой это происходит чаще, чем в теплое время года. Стоит человеку замерзнуть хоть немного, как его начинают преследовать спазматические головные боли.

 

В этом случае врачи советуют поскорее согреться: надеть теплые носки, а еще лучше - опустить ноги в тазик с горячей водой.

 

Кроме этого, неплохо было бы выпить теплого чая с небольшой щепоткой перца чили или ломтиком цитрусовых. Чтобы "погасить" боль без таблеток, то надо сначала нагреть ладони, а потом осторожно помассировать виски.

 

К слову, спровоцировать головную боль могут даже некоторые продукты. По мнению ученых, происходит это из-за органического вещества тирамина, образующегося при распаде белка в сыре, беконе, копченом мясе, а также в шоколаде или луке.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fbolit-golova-vrachi-nazvali-neskolko-neozhidannyh-prichin_219665&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

ТЕГИ: Болит голова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe