Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Бриллиантовый» город, рождённый нефтью!

В эти минуты лениногорцы с размахом отмечают юбилей любимого города, 70-летие начала освоения большой татарстанской нефти и День Российского флага, в которых принял участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Калейдоскоп торжественных мероприятий, с самого утра сменяет друг друга. Первая половина дня рождения города началась с открытия ряда...

В эти минуты лениногорцы с размахом отмечают юбилей любимого города, 70-летие начала освоения большой татарстанской нефти и День Российского флага, в которых принял участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Калейдоскоп торжественных мероприятий, с самого утра сменяет друг друга. Первая половина дня рождения города началась с открытия ряда социальных объектов. Лидер республики принял участие и в открытии парка им. 60-летия Лениногорска - «Яшьлек» для любителей экстремальных видов спорта. Сегодня здесь развернулись республиканские соревнования в вело-дисциплинах.

Театрализованное представление «Город, рождённый нефтью» оповестил о начале большого торжества на обновлённом стадионе «Юность». На концертной площадке для лениногорцев выступали Заслуженные артисты России и Татарстана, солисты и творческие коллективы города.

Рустам Минниханов сердечно поздравил лениногорцев с 60 - летием города, выразил всем его жителям благодарность за вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан. В завершении своего выступления Рустам Нургалиевич вручил заслуженные Награды и Благодарственные письма лениногорцам.

Тепло поздравил горожан и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. выразив Благодарность коллективу и руководству Лениногорского муниципального района.

Сердечные поздравления в адрес всех жителей и гостей города выразил глава района Рягат Хусаинов. Пользуясь случаем, Рягат Галиагзамович выразил слова признательности генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову, начальнику НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаилю Нурмухаметову и другим руководителям городских предприятий за большой вклад в развитие района.

Торжественную часть продолжили народные гуляния, а новичком праздничной программы стало показательное выступление флайбордистов. Шоу трюков над водоёмом вызвали ажиотаж среди всех присутствующих.

Лениногорцы и гости города, у вас ещё есть время отправиться на самое главное место действия этого долгожданного, юбилейного праздника - стадион «Юность». Где публику, до выхода на сцену приглашённых российских звёзд, «разогревают» звёзды татарской эстрады, местные солисты, музыкальные и танцевальные коллективы города. По программе группа «Премьер-Министр» выступит около 20:00. Не пропустите и праздничный фейерверк, который засверкает над Лениногорском в 21:00 вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe