Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Бытовые хитрости, чтобы меньше платить за коммуналку

Рядовые граждане, увы, не в силах сдержать рост цен на коммунальные услуги, а вот сократить счет в квитанции может каждый. Простые советы помогут без особого труда сэкономить деньги на этой статье расходов.

Убирать накипь из электрочайника

Своевременное удаление накипи со стенок электрочайника поможет сократить расход электроэнергии. Все дело в том, что накипь, образующаяся из-за частого нагревания кипяченой воды, отличается крайне слабой теплопроводностью. Чем толще слой накипи, тем дольше время кипячения, и соответственно, больше расход энергии.

Приобрести лампочки с датчиками движения

Лампочки с датчиками движения не только освободят от нужды постоянно включать и выключать свет, но и помогут в экономии. Как это ни странно, но забытый свет является значимой статьей перерасходов электроэнергии во многих домах. Если в семье имеются домашние животные, чувствительность датчиков нужно будет снизить.

Не оставлять технику в розетках

Покидая дом надолго, нужно не только выключить свет во всех помещениях, но и вытащить из розетки каждый электроприбор в режиме ожидания. Зарядное устройство тоже не рекомендуется оставлять в сети, если прибор не подключен к нему. Это кажется незначительным, но на деле расход электроэнергии, приходящийся на устройства в режиме ожидания, составляет 10% от общего потребления электрической энергии.

Размораживать холодильник

Регулярно размораживать холодильник важно не только из-за соображений гигиены. Если этого не делать, образование наледи в морозильном и особенно холодильном отделениях значительно снизит эффективность холодильника. В результате расход электроэнергии увеличится на 40%. По этим же соображениям лучше держать холодильник на расстоянии от плиты и нагревательных приборов.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X