Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Час земли» наступит сегодня во многих странах мира

Час Земли - это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции -...

Час Земли - это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.
Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции - привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Стоит отметить, что «Час Земли» - это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.
Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована WWF в 2007 году в масштабах одного города - Сиднея (Австралия). Уже на следующий год данное мероприятие было поддержано широким сообществом (к акции приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира), став международной экологической инициативой.
С тех пор акция все более набирает обороты, и в ней участвует все больше людей, городов и стран. Например, Час Земли 2011 года объединил уже около 2 млрд. участников в 135 странах мира. Россия официально присоединилась к акции в 2009 году - в ней приняли участие более 20 российских городов, а в 2011 году - 11 миллионов россиян. Причем в акции участвуют как миллионы рядовых граждан, так и тысячи организаций по всему миру.
В 2013 году в целом по Республике Татарстан в акции приняли участие все муниципальные образования и более 200 предприятий и организаций. Наиболее активное участие в акции приняли города Бугульма, Заинск, Елабуга, Лениногорск, Мамадыш, Мензелинск, Менделеевск, Нижнекамск, Чистополь. В результате проведения акции «Час Земли» сэкономленная мощность составила 1 498 000 КВтч.
Уважаемые жители города и района, руководители предприятий и организаций!
Учитывая экологическую и социально-экономическую значимость международной акции «Час Земли» призываем вас принять активное участие в международной акции!
Проведение акции планируется 29 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут, сообщает пресс-центр администрации Лениногорска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Час Земли

erid:2VtzqvQTtHe