Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Чем подкормить рассаду томатов, чтобы она стала толстенькой?

Когда и как подкармливать рассаду?

Вообще, специалисты рекомендуют делать это трижды за период, пока томаты сидят в ящиках. Первый раз – после пикировки, когда вы их рассадите на «комфортные» площади. Второй раз – через пару недель после первого раза. И третий раз – перед высаживанием томатов в грунт.

Пользуйтесь комплексным удобрением, содержащим не только основные элементы питания, но и необходимые для полноценного роста и развития микроэлементы: цинк, магний, марганец, бор, железо, кальций и другие. Например, это может быть «Крепыш», «Агрикола», «Изумруд», «Био Вита» и другие – разнообразие препаратов в настоящее время очень велико.

Изюминка готовых комплексных удобрений в том, что они содержат большинство необходимых томатам веществ в тщательно подобранной дозировке и в легко усваиваемой форме. Ваша задача – купить его в магазине и при подкормках тщательно следовать инструкции.

 

zen.yandex.ru

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe