18+
Новостная Лента

Чемпионат г. Лениногорска по мини-футболу

20 – 24 марта 2019 года на СК «Юность» проведен очередной Чемпионат г.Лениногорска по мини-футболу.

Согласно Регламенту турнир прошел сразу в 2-х лигах. В Премьер-лиге с участием сильнейших шести команд проводится по круговой системе, где все команды встречаются между собой. Во 2 лиге с участием 7 команд, сначала групповой этап, с выходом в плей-офф. Здесь же происходит ротация команд, когда Премьер-лигу покидает самая слабая команда, а ее место занимает победитель 2 лиги. И дополнительно организован переходный тур – когда предпоследняя команда Премьер-лиги и вторая команда 2 лиги разыгрывают дополнительно путевку в Премьер-лигу.

Следует отметить что весь турнир прошел на высоком уровне. Команды подравнялись по мастерству, и никто не смог избежать поражений. И тем не менее удача и победа всегда достается сильнейшим.

Вот и подведены итоги. Победителем турнира во 2 лиге стала команда «Сатурн». Она же и обладатель путевки в Премьер-лигу на осенний чемпионат. Премьер-лигу покинул многолетний чемпион - команда «Ремонтник». Чемпионом г.Лениногорска впервые стала команда «Атлетико». На 2 месте команда «Штурм». 3 место заняла команда «Триумф».

Все команды подиума награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.