Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Наш фотофакт: Чертовщина на улице Булгакова

Мусор - величина постоянная, если в одном месте он исчезает, то в другом появляется. Стоило нам обрадоваться результативности наших фотофактов и жесткости печатного слова, как оперативные и вездесущие корреспонденты и неравнодушные сотрудники «Лениногорск-информа» запечатлели вновь появившуюся мусорную пирамиду.

Она вновь, вопреки всем общественным правилам и законам физики, выросла на одной из улиц в районе городского озера. Как рассказали нам очевидцы, мусорная куча появляется как из-под земли, чудесным образом всего за одну ночь и один день. Еще вчера около трансформаторной будки, которая расположилась напротив вагончика со сладкой ватой и рядом с одним из популярных кафе города, было чисто. По закону жанра беспричинно появляющийся мусор на улице Булгакова явно отдает той самой чертовщинкой, о которой писал великий писатель-мистик.

Конечно, кощунство сравнивать творящиеся на улицах Лениногорска безобразия в виде стихийного и несанкционированного складирования мусорных мешков с чудесным творением Булгакова. Ведь его даже самые чудовищные персонажи имеют особую стать и аристократическую выправку, а циничные жители нашего города, справляющие мусорную нужду прямо на улицах родного города, максимум тянут на балаганных пройдох.

Про них говорят: «Ни совести, ни чести», они живут одним днем и не приемлют общественных законов, плюют на экологию и эстетику мест, где проживают. Их руками создается новый неприглядный облик Лениногорска.

А ведь именно наш город всегда славился особым зеленым нарядом, чистотой озер, опрятными зонами отдыха и дворами, заботливо ухоженными и благоустроенными.

Видимо, местные циники решили поменять устоявшуюся репутацию зеленого города на территорию мусорного беспредела.

Пока мусор по-щучьему велению появляется в одном и том же месте, даже верящий в разную нечисть Булгаков остается в полном недоумении, что уж говорить о нас простых смертных?

Автор: Светлана Ежова.

Фото Ильвиры Гарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X