Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что будет, если каждый день есть миндаль?

Что же произойдет с организмом, если есть миндаль каждый день? И какова же суточная норма этого полезного ореха?

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

 

1. Улучшится пищеварение

Многие диетологи отмечают, что миндаль – это самые полезные орехи, особенно для тех, кто беспокоится о здоровье кишечника. Миндаль содержит полезные жирные кислоты и бифидобактерии, которые помогают улучшить пищеварение и ускоряет метаболизм.

Ежедневное потребление миндаля помогает снизить количество плохих бактерий в кишечнике. Эти плохие бактерии могут стать причиной хронических заболеваний, влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы и увеличить риск развития болезни Паркинсона и онкологических заболеваний.

Поэтому миндаль отлично подходит для ежедневного потребления.

 

2. Помогает дольше оставаться сытым

Как ни странно, но это так. Хоть орехи и калорийные, все орехи быстро насыщают, и вы дольше чувствуете себя сытым. Но благодаря тому, что миндаль содержит большое количество белка, клетчатки, полиненасыщенных жиров, а также витаминов и минералов, этот вид орехов не навредит фигуре. Большое количество клетчатки улучшит пищеварение и поможет естественному очищению организма.

Американский исследовательский университет клинического питания в 2009 году обнаружил, что из всех видов орехов, миндаль лучше всего усваивается в нашем организме.

 

3. Красивые волосы и здоровая кожа

Миндаль богат витаминами А и Е. Эти витамины помогают сохранить молодость Вашей кожи, уменьшает видимые признаки старения, делая кожу эластичной, упругой и светящейся изнутри. Также витамины А и Е защищают вашу кожу от пагубного влияния солнца, что значительно уменьшает появление пигментных пятен на коже и снижает риск развития меланомы.

 

4. Здоровье сердца

Витамин Е не только помогает сохранить здоровье кожи, но и заботится о здоровье сердечно-сосудистой системы. Этот витамин также помогает укрепить иммунную систему, уменьшает мышечные судороги и снижает уровень плохого холестерина. Благодаря всему этому миндаль помогает сделать артерии крепкими и уменьшает образование атеросклеротическими бляшками в артериях.

5. Крепкие кости

Ежедневное потребление миндаля помогает сделать кости крепкими и прочными. Дело в том, что миндаль содержит магний, кальций и фосфор, которые помогают увеличить плотность костной ткани.

Кстати, эти полезные вещества в совокупности с витамином Е помогают сохранить здоровье суставов.

 

6. Вы станете энергичнее

Миндаль отлично подходит для спортсменов и для тех, кому нужен дополнительный источник энергии.

Магний и полезные питательные вещества помогают организму вырабатывать энергию путем метаболизма жиров и углеводов. Кстати, магний также помогает бороться с депрессией, уменьшает раздражительность и апатию.

 

7. Польза для женского здоровья

Миндаль отлично подходит для женского здоровья. Он содержит мощнейшие антиоксиданты и противовоспалительные свойства, которые помогают уменьшить симптомы менопаузы, а также облегчить боль во время женских деликатных дней. А благодаря высокому содержанию магния, миндаль помогает бороться с перепадами настроения и раздражительностью в эти дни.

 

Какова суточная норма?

Врачи рекомендуют съедать по 30 граммов миндаля в день. 30 грамм – это примерно 20 орешков. В такой порции содержится примерно 160 калорий, а также 5 грамм белка и 12 грамм полезных полиненасыщенных жиров. Порция в 30 грамм не навредит фигуре, а только поможет сохранить Ваше здоровье и красоту.

Фото: https://pixabay.com/ru/

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN