Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что будет если класть в стиральную машинку хозяйственное мыло вместо порошка?

Результат удивил

Двенадцать лет назад я лежала в восьмиместной палате роддома. Мы с соседками скучали в преддверии рождения малышей и обсуждали всё подряд. Особенно актуальны, конечно, были темы грядущего материнства и ухода за младенцами.

Грудничкам, как известно, рекомендуется всё стирать хозяйственным или детским мылом. А это означает, что вручную. Ну обидно же, имея стиральную машинку-автомат корпеть над тазиком! Тем более с грудным ребенком с непривычки и так дел хватает.

И тут одна из соседок подкинула отличную идею (мне тогда так показалось). Она сказала, что её родственница стирает хозяйственным мылом прямо в автоматической стиральной машине: натирает мыло на тёрке и эту стружку кладёт в барабан. Эффект замечательный - мыло всё отстирывает на ура! А если не нравится запах, так можно потом прополоскать бельё со специальным средством. Сказано - сделано!

Выписавшись из роддома уже вместе с сыном, я решила последовать этому совету. Натёрла мыла. Кстати, это не так уж и легко оказалось, пришлось его немного размочить.

К каждой стирке добавляла по две столовые ложки, примерно. Я радовалась, как ребенок! Пока другие молодые мамы настирывали вручную, я имела возможность отдохнуть или заняться чем-то полезным! Стирала я так около полутора месяцев. А потом...

Потом моя машинка сломалась. Приглашенный мастер постановил, что это от мыла. "Додумалась! Ещё бы керосину налила!" - сказал он мне. Машинка была уже не новой, ремонт обещал быть дорогостоящим, поэтому мы машинку выкинули и купили новую.

В последнее время на дзене встречаю статьи, где рекомендуют такой способ стирки. Некоторые авторы, не заморачиваясь, советуют целый кусок запихивать в барабан. Интересно, они сами всё это пробовали?! В общем, был у меня опыт стирки стружкой хозяйственного мыло и закончилось всё плачевно. Не рекомендую! А случалось ли с вами, что последовав чужому нестандартному совету, вы попадали впросак? Желаю вам хорошего дня и только дельных советов!

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN