Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что будет, если съесть виноградную косточку?

Сегодня из сладких ягод винограда изготавливают соки, изюм, вино, коньяк и другие популярные среди людей продукты. Но эти ягоды и сами по себе являются очень вкусным лакомством. Однако, внутри них есть маленькие косточки, которые так и норовят застрять между зубов, а проглотить их некоторым людям страшно — вдруг заболит живот? Давайте разберемся, насколько вредно проглатывать виноградные косточки с точки зрения науки — ученые явно знают, что произойдет, если их съесть. Неужто из виноградной косточки в желудке может вырасти виноградное дерево?

Польза виноградных косточек

Что касается виноградных косточек, в них тоже содержится масса полезных веществ. Например, в них есть огромное количество антиоксидантов, которые замедляют старение клеток и уменьшают риск развития рака. В частности, виноградные косточки можно есть в целях профилактики рака молочных желез, простаты и кожи.

Также виноградные косточки способны укрепить кровеносные сосуды и очистить кровь от вредных веществ. Этого мало? Тогда вы удивитесь удивительному свойству косточек предотвращать выпадение волос — при поедании винограда у человека улучшается кровообращение, что укрепляет волосяные луковицы. Звучит очень интригующе и в это кому-то сложно поверить, но ученые твердят в правдивости этих фактов.

 

 

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe