Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что для меня значит техникум?

Каждый год выпускники задают себе одни и те же вопросы: кем быть по окончании школы, куда пойти учиться, кем я буду через 5-10 лет?

Профессиональное самоопределение – это сложный и тяжелый процесс. Профессиональная деятельность охватывает весь жизненный путь человека. После окончания школы перед каждым абитуриентом стоит сложный выбор профессии и учебного заведения.

ЛНТ – это:  

Сергей Врублевский, преподаватель.

«Здесь прекрасная материальная база, чтобы вести качественную подготовку специалистов. Есть возможность пройти производственную практику на предприятиях группы компаний «Татнефть», с которыми заключены договорные отношения, а в дальнейшем устроиться к ним на работу».

Илья Герасимов, студент, 2 курса:

«В ЛНТ я выбрал новую специальность «Геология и разведка нефтегазовых месторождений», уверен в ее востребованности. В техникуме созданы все условия для плодотворного обучения и приобретения практических навыков.».

Ирина Муртазина, преподаватель:

«Я выпускница техникума 2012 года. Получив высшее образование, вернулась в ЛНТ преподавателем специальных дисциплин. Второй год являюсь экспертом чемпионата «WorldSkills Russia», в этом году мой студент занял третье место в республиканском конкурсе «Молодые профессионалы». Это результат большого труда его самого, преподавателей, руководства.

Анна Мальцева, преподаватель:

«Окончив техникум с красным дипломом, я получила предложение остаться здесь преподавателем. Но передо мной стоял сложный выбор, так как на первом месте было получение высшего образования. И здесь техникум пошел мне навстречу и предложил целевое обучение в университете по контракту. Благодаря ЛНТ, я являюсь выпускницей Пермского государственного научно-исследовательского университета и преподавателем специальных дисциплин в техникуме».

Николай Иванов, преподаватель:

«В 1976 году по распределению был направлен в Лениногорский нефтяной техникум. С тех пор 42 года беспрерывно работаю здесь. Техникум – это большой мир. Меня радуют новые лаборатории и кабинеты, оснащенные передовой техникой, полигоны для изучения нефтяного, бурового и электрического дела. Мы стремимся к тому, чтобы из стен нашего учебного заведения вышли готовые специалисты с опытом работы на необходимом оборудованием.

Артем Овчинников, студент, 1 курса:

«Мой дед - геодезист. С детства меня увлекали рассказы про его дело. Когда я узнал, что в техникуме открывается специальность «Прикладная геодезия», я не задумываясь подал документы.  Техникум – лучшее заведение города, Татарстана. В этом году техникуму 60 лет. И это только старт на большом пути».

Автор: Регина Гирфанова

Фото предоставлено нефтяным нехникумом

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe