Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что купить и как продать - лениногорские школьники знают на пять

По итогам республиканской олимпиады среди учащихся общеобразовательных школ и студентов средне-специальных учебных заведений по теме «защита прав потребителей» в ряд победителей вошли и лениногорцы. На днях руководитель Альметьевского территориального органа Госалкогольной инспекции РТ Миляуша Михеева вручила Почётные грамоты учащимся школы №4 Аиде Закировой и Ирине Белкиной, №7 -Гульдании Булатовой. Победители...

По итогам республиканской олимпиады среди учащихся общеобразовательных школ и студентов средне-специальных учебных заведений по теме «защита прав потребителей» в ряд победителей вошли и лениногорцы.
На днях руководитель Альметьевского территориального органа Госалкогольной инспекции РТ Миляуша Михеева вручила Почётные грамоты учащимся школы №4 Аиде Закировой и Ирине Белкиной, №7 -Гульдании Булатовой. Победители также получили ценные призы -фотоаппараты.
- Олимпиада была организована Министерством образования и науки РТ и Государственной инспекцией РТ по обеспечению контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей и проходила в 3 этапа. Первый состоялся в сентябре этого года в виде тестирования в электронном варианте. В нем приняли участие порядка 1000 человек. Они ответили на 10 вопросов, имеющих отношение к потребительскому законодательству.
Во второй тур прошли участники, набравшие 70 процентов правильных ответов. Он проводился также дистанционно, в виде выполнения творческого задания в форме эссе. В котором приняли участие всего 37 учащихся. Здесь им пришлось выдержать тестирование на знание Законов в сфере защиты прав потребителей, - отметила Миляуша Ильдусовна.
А что дало самим лауреатам?
- Участие в олимпиаде принесло нам новые знания, которые очень даже пригодятся при сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию, ведь в будущем мы собираемся связать свою жизнь с юриспруденцией. Да и просто для себя нужно знать права потребителей, то бишь свои права,- поделились Аида и Ирина.
Оценён и труд преподавателей, которые помогали своим подопечным. Благодарственные письма от организаторов олимпиады получили Ольга Якупова (школа № 4) и Ольга Блинова (№ 7). Одним словом, молодцы наши!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X