Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЧТО ЛЕНИНОГОРЦЫ ЗНАЮТ О КОСМОСЕ?

12 апреля - День космонавтики. Именно в этот день 58 лет назад был совершен первый полет человека в космос. Выйдя на весенние улицы нашего города, мы поинтересовались у лениногорцев: какие факты о космонавтике вам известны?

Анастасия Кузнецова, 34 года:

- Корабль, на котором Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, назывался «Восток-1». Человек, покоряющий космос, должен быть, в первую очередь, смелым, здоровым. Со школы помню, что первый полет Гагарина длился чуть дольше 100 минут.

Рустам Валеев, 53 года:

- Первыми в космосе побывали собаки Белка и Стрелка, а потом, через год, - наш Юрий Гагарин. Он был сильным, здоровым, умным. Таким и должен быть космонавт во все времена.

Зинаида Габидаури, 66 лет:

- Чтобы полететь в космос, надо обладать сверх устойчивой нервной системой, стопроцентным здоровьем. Они ведь очень долго находятся в закрытом пространстве. Хотя самый первый полет в 1961 году длился, если не ошибаюсь, больше часа.

Рамин Манькутов, 19 лет:

- Космонавт должен быть мужественным, целеустремленным. Он должен верить в себя, не сомневаться и иметь хорошую физическую подготовку. Таким был наш легендарный Юрий Гагарин, первый его полет длился около 100 минут.

 

 

Как оказалось Лениногорцы отлично разбираются в космосе! Это замечательно.
 

Мы в свою очередь поздравляем жителей города с наступющим днем авиации и космонавтики, желаем чистого и ясного неба, космических просторов счастья и вдохновения. Пусть звёзды указывают верный путь к успеху, пусть каждый день радует новыми открытиями, крутыми взлётами к облакам сокровенных мечтаний души и сердца! 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X