Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что регулярно делают люди, которые никогда не болеют? 23 вещи лениногорцам

Почему некоторые люди болеют гриппом и простудой куда реже прочих? Изучите их повседневные привычки и вы тоже сможете перестать постоянно болеть!

Нажимайте кнопки лифта локтем

Если вы будете ежедневно делать ошибки, подрывающие ваш иммунитет, вы повысите вероятность простуды. Среди основных ошибок – привычка трогать поверхности, к которым прикасаются многие другие люди. Исследователи обнаружили, что вирусы покрывают пятьдесят процентов поверхности в течение нескольких часов после того, как в помещении оказывается инфицированный человек. Постарайтесь не прикасаться к поверхностям вроде кнопок лифта, а в общественном туалете закручивайте кран через бумажное полотенце

Пейте достаточно воды

Состояние вашего организма может серьезно улучшиться, если вы будете пить достаточно воды. К примеру, вода может очистить ваш организм от бактерий, ухудшающих ваше здоровье. Постарайтесь выпивать за день около восьми стаканов

Старайтесь высыпаться

Когда вы спите недостаточно, состояние иммунной системы ухудшается и вероятность развития болезни растет. Сон – это наиболее важный способ защиты организма. Когда вы спите, ваше тело восстанавливается и наполняется энергией. Каждую ночь следует спать шесть-восемь часов.

Дезинфицируйте телефон и ключи

Экран вашего телефона грязнее, чем кажется, потому что на нем накапливаются бактерии со всех поверхностей, на которых вы его оставляете в течение дня. К тому же вы разносите бактерии руками. Когда в доме кто-то заболел, следует обратывать поверхности, о которых вы обычно не думаете: дверные ручки, краны, кнопку слива унитаза, выключатели, телефоны, пульты. Использовать дезинфицирующие салфетки стоит и в офисе. 

Делайте себе прививку от гриппа

Прививка от гриппа – это крайне важно. Это самый лучший способ защитить себя от болезней на протяжении года. Обязательно следите за вакцинацией. Помните, что прививка не защитит вас от всех видов вируса, тем не менее это лучшее решение.

Занимайтесь йогой или медитацией

Стресс вызывает разнообразные болезни. Исследователи установили, что постоянный стресс приводит к снижению иммунитета. Чтобы укрепить иммунную систему, учитесь контролировать нервное напряжение, к примеру с помощью дыхательных упражнений или медитации.

Принимайте цинк

Стоит перестать верить в то, что витамин С предотвращает распространение простуды – это миф. На самом деле куда эффективнее цинк, который лучше всего принимать в форме сиропа или леденцов – тогда получается максимальное воздействие на горло, а значит, и на вирус.

Не забывайте гулять

Даже если на улице холодно, вы вполне можете проводить время активно. Это поможет вам избежать простуды. Регулярно прогуливайтесь, чтобы улучшить циркуляцию крови, подышать свежим воздухом и избавиться от стресса. Прогулки помогут повысить уровень витамина D и защитят ваше здоровье. -

Пейте горячую воду

Любое увлажнение несет пользу для здоровья, но особенно полезно пить горячую воду. По данным исследований, это поможет избавиться от избытков слизи в дыхательных путях. Добавляйте в воду или чай мед и лимонный сок

Промывайте нос

Промывание носа помогает предотвратить распространение инфекций. Так как бактерии распространяются по воздуху, промывание оказывается крайне эффективным – вы очищаете свои дыхательные пути раствором.

Используйте эфирные масла

Постарайтесь регулярно использовать эфирные масла – они позволяют улучшить самочувствие за считанные часы. Наносите несколько капель на ступни или позвоночник. Эфирное масло орегано, а также многие другие масла являются хорошей альтернативой антибиотиками.

Занимайтесь сексом

Если половой контакт приносит удовольствие и снижает стресс, тогда он положительно действует и на иммунитет. Исследования показали, что люди, у которых более активная половая жизнь, отличаются более высоким уровнем антител в организме.

Не бойтесь бактерий

Если вы слишком много думаете об уборке, вы ставите свое здоровье под угрозу. Контакты с бактериями время от времени помогают вашему организму быть крепче. Если вы злоупотребляете антибактериальными продуктами, вы ослабляете себя.

Регулярно тренируйтесь

Даже двадцатиминутной тренировки будет достаточно, чтобы иммунная система стала крепче. Благодаря регулярным тренировкам вы можете изменить то, как ваше тело реагирует на инфекции. Это подтверждено исследованиями – упражнения предотвращают простуду!

Почаще меняйте полотенце для рук

Как часто нужно мыть полотенца? Каждые два-три дня. Полотенца для рук нужно менять ежедневно, потому что на них особенно много бактерий. Иначе в вашем доме будут очень быстро распространяться заболевания.

Ешьте капусту кейл Капуста кейл – это настоящий суперпродукт, который должен присутствовать в рационе каждого человека. С ее помощью вы можете серьезно подстегнуть свой иммунитет. В овощах вообще много антиоксидантов, защищающих вас от свободных радикалов, повреждающих клетки и ослабляющих иммунную систему. Темная листовая зелень полна витамина С, который снижает продолжительность простуды. К тому же хороши шпинат и грибы – в них много цинка.

Пейте зеленый чай

Среди разнообразных преимуществ зеленого чая следует отметить его укрепляющее воздействие на иммунитет. Зеленый чай помогает справляться с вирусами и снижает продолжительность болезни. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, блокируют распространение инфекции и снижают симптомы простуды и лихорадки.

Встречайтесь с друзьями

Смех – это действительно хорошее лекарство, и если вы хорошо проводите время с друзьями, вам проще сохранять здоровье. Человеческий организм адаптируется к любому окружению. Если вы живете среди постоянного стресса и общаетесь с людьми, которые вас не поддерживают, состояние вашего организма ухудшается. Если же вы окружаете себя позитивом, общаетесь с хорошими друзьями и родственниками, ваш организм переживает меньше напряжения, а значит, здоровье становится лучше. Исследования демонстрируют, что общение с близкими помогает жить счастливее и дольше. -

Ешьте йогурт

Пробиотики крайне полезны для вашего здоровья, они предотвращают развитие болезни. Содержатся пробиотики в йогурте, ферментированных продуктах, некоторых сырах. Пробиотики регулируют соотношение хороших и плохих бактерий в вашем организме и помогают вам сохранять здоровье. Исследования показали, что употребление пробиотиков снижает риск инфекций дыхательных путей. -

Полощите горло

Исследования показали, что полоскание горла водой эффективно помогает предотвратить распространение инфекций дыхательных путей. Впрочем, у критиков есть некоторые сомнения, но такое лечение совершенно не требует расходов и достаточно неплохо работает.

Употребляйте яблочный уксус

Яблочный уксус полезен для здоровья по ряду причин, к примеру, он позволяет предотвратить инфекции горла и носа. Все дело в том, что он содержит кислоту, предотвращающую распространение бактерий. К тому же он является источником калия, который очищает дыхательные пути от слизи. 

Смотрите на жизнь позитивнее

Постарайтесь относиться к жизни позитивно, и ваша иммунная система обязательно отреагирует на это с благодарностью. Психическое здоровье напрямую воздействует на физическое. 

https://www.syl.ru/post/health/20981

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN