Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Чуткие, отзывчивые и талантливые – наши лениногорские медсестры

Что может быть гуманнее профессии медицинской сестры, ведь для нас ничто не может быть ценнее жизни и здоровья близких и дорогих нам людей. Побывав в международный День медицинской сестры на благотворительной ярмарке, организованной советом медицинских сестер Лениногорской центральной районной больницы, мы еще раз убедились, что наши медсестры - чуткие, отзывчивые, гуманные. И кроме своих профессиональных обязанностей, умеют многое.

Надо сказать, в Лениногорской центральной районной больнице День медицинской сестры отмечается ежегодно. Всегда по-разному – круглые столы, посвящение молодых специалистов в профессию, встречи с ветеранами, конкурсы на лучшего по профессии. И каждый раз этот профессиональный праздник организуется душевно, тем и запоминается надолго. Но в этом году он вошел в душу не только самих виновников торжества, но и всех, кто побывал на мероприятии.

В этот день фойе ЦРБ, строгое в обычные дни, превратилось в настоящую праздничную ярмарку со всеми ее атрибутами. От множества столов, на которых красовались расписные самовары, пирожные, чак-чак, варенья, соленья, невозможно было оторвать глаз. А еще были рассады, домашнее мыло, а также вязанные изделия, другие милые поделки, вызывавшие восхищение. Звуки баяна, песни, гадание и танцы «цыган», различные игры наслаждали душу. Продавцы красиво зазывали покупателей, что хотелось непременно что-то приобрести. Торговля шла очень интенсивно, было ощущение праздника на каждом шагу.

«В День медицинской сестры решили совместить приятное с полезным. Организовали благотворительную ярмарку, в которой активно участвовали старшие медицинские сестры, средний и младший медицинский персонал. Собранные средства пойдут в благотворительный фонд детского стационара для поддержки детей, оставшихся без попечительства родителей. Мы благодарны сотрудникам отделений и структурных подразделений Лениногорской ЦРБ, которые в очередной раз проявили ответственность и чувство милосердия», - говорят главная медицинская сестра Фания Мухамедзянова и председатель профкома ЦРБ Зульфия Мугинова. Настоящим подарком для всех стал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Лениногорской ЦРБ, ставший завершающим аккордом благотворительной ярмарки.

Одна из участниц ярмарки и концерта Анастасия Козина – молодой специалист приемного отделения ЦРБ. Человек она творческий, находит время сочинять стихи, участвовать в художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях, вязать.

«Купила сладости к чаю. Красиво все организовано. Будет хорошо, если такие благотворительные ярмарки войдут в традицию», - говорит она.

От благотворительной акции не остались в стороне руководство ЦРБ, врачи, служащие, младший медицинский персонал. К примеру, работники бухгалтерии приобрели и подарили детскому стационару переносную детскую люльку.

Да, мы, лениногорцы, можем гордиться тем, что такие высокопрофессиональные и душевные работники трудятся в ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ».

Айсылу Габбасова, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN