Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

День Победы и Бессмертный полк в Лениногорске.

Лениногорцы и гости торжественно и широко отмечают День Победы.

Самый большой и волнительный праздник начался в 9.00 у Монумента «Вечный огонь». Здесь торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, объединил сотни лениногорцев и гостей. Играл духовой оркестр, дети пустили в небо сотни белых шаров и белых голубей - в память о своих дедах, прадедах, лениногорцах, ценой жизни даровавших нам свободу и мир. В этот ясный солнечный майский день ветеранов войны, тружеников тыла, вдов, детей войны, всех лениногорцев и гостей с праздником поздравил глава района Рягат Хусаинов. Обращение Президента Татарстана Рустама Минниханова в связи с праздником Победы на двух государственных языках республики зачитал представитель Кабинета Министров Татарстана Нурислам Хабибов. Теплые слова в адрес главных действующих лиц праздника высказал председатель совета ветеранов Лениногорска Николай Степанов. Они пожелали всем мирного неба над головой, доброго здоровья и долголетия, семейного благополучия. На митинге минутой молчания почтили память павших. После возложения цветов к Вечному огню начался Парад Победы.

Движение парадных расчетов по традиции открыла колонна юных барабанщиц. За ней чеканным шагом прошли представители правоохранительных и общественных организаций, далее парад продолжило юное поколение защитников Родины: студенты городских вузов и средне-специальных учебных заведений, учащиеся старших классов школ города. Затем началось шествие Бессмертного полка по улице Ленинградской до центральной городской площади. Участники акции: дети, внуки, правнуки солдат Победы с гордостью несли фотографии своих отцов, дедов, прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны.

С каждым годом акция привлекает все больше лениногорцев. Впервые в ней приняли участие и мы, работники филиала АО «ТАТМЕДИА» «Лениногорск-информ», объединяющий газеты «Лениногорские вести», «Заман сулышы» и Лениногорское телевидение. Так мы, вместе с сотнями лениногорцев, стали участниками этого волнующего события. С фотографиями дорогих нам людей прошлись в едином строю Бессмертного полка. И наши сердца бились в унисон. Это наша благодарность, наша память о наших отцах, дедах, прадедах, благодаря мужеству которых живем, работаем, растим детей в мирной цветущей стране.

Праздник продолжился на центральной площади. Здесь состоялся большой концерт, посвященный Дню Победы. На детской площадке веселились дети. Работала полевая кухня, где ветеранов угощали вкуснейшей солдатской кашей. Целый день будут идти народные гуляния. Лениногорцы и гости в этот день отдыхают в парках, скверах и на площадке Воинской Славы.

А вечером небо над Лениногорском озарится тысячами огней – состоится праздничный салют, не пропустите это великолепное зрелище.

И пусть день 9 Мая останется для всех нас символом нашей гордости, величия, славы и памяти.

Айсылу Габбасова.

Фото: Айсылу Габбасова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN